Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 29

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 29

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
64Sanchez Garcia,Alejandro ( F.S. San José )
52Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
50Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
49Revilla Alonso,Daniel ( C.D. Coyanza )
48Casado Anton,Sergio ( C.D. Coyanza )
46Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense )
43Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
41Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván )
38Cuadrado Holgado,Carlos ( C.D. Segosala )
38Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 29

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
70
27
23
1
3
174
62
2
64
28
20
4
4
157
100
3
57
28
18
3
7
130
114
4
54
27
17
3
7
110
93
5
52
27
17
1
9
156
83
6
49
27
15
4
8
138
103
7
48
27
16
0
11
120
105
8
46
28
15
1
12
131
121
9
45
27
14
3
10
133
110
10
39
27
12
3
12
111
123
11
36
27
11
3
13
136
173
12
35
28
11
2
15
111
103
13
30
28
10
0
18
110
142
14
25
27
8
1
18
109
142
15
13
27
4
1
22
84
160
16
12
27
4
0
23
89
164
17
5
27
1
2
24
95
196

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
Albense F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaF.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánAlbense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Albense F.S.Valladolid F.S.
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaAlbense F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
Albense F.S.C.D. Coyanza
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.Albense F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.