Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 25

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Casado Anton,Sergio
49Revilla Alonso,Daniel
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Valladolid Tierno Galván F.S. )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Sanz Castro,Javier ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
58
23
19
1
3
148
57
2
52
24
16
4
4
130
86
3
51
24
16
3
5
114
97
4
48
23
15
3
5
98
73
5
46
23
15
1
7
142
73
6
44
23
14
2
7
124
90
7
42
24
14
0
10
107
95
8
37
24
12
1
11
108
101
9
36
24
11
3
10
109
99
10
33
23
10
3
10
112
139
11
32
23
10
2
11
90
109
12
31
24
10
1
13
96
89
13
27
24
9
0
15
93
120
14
22
23
7
1
15
93
118
15
12
24
4
0
20
78
150
16
10
23
3
1
19
72
133
17
5
24
1
2
21
86
171

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Albense F.S.C.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. SegosalaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Albense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. SegosalaValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
Albense F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaAlbense F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Albense F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
F.S. San JoséC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.Albense F.S.
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséC.D. Coyanza

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional16-05-2017Documento PDF
Nacional09-05-2017Documento PDF
Nacional03-05-2017Documento PDF
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.