Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 20

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 20

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
64Sanchez Garcia,Alejandro ( F.S. San José )
52Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
50Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
49Revilla Alonso,Daniel ( C.D. Coyanza )
48Casado Anton,Sergio ( C.D. Coyanza )
46Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván )
43Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
38Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Cuadrado Holgado,Carlos ( C.D. Segosala )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 20

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
49
19
16
1
2
117
40
2
45
19
14
3
2
95
69
3
43
19
14
1
4
124
53
4
39
19
12
3
4
102
67
5
35
18
11
2
5
67
58
6
33
19
11
0
8
80
73
7
32
18
10
2
6
95
71
8
31
19
10
1
8
82
72
9
30
19
9
3
7
86
75
10
28
19
9
1
9
72
63
11
26
19
8
2
9
72
92
12
24
19
7
3
9
89
114
13
21
19
7
0
12
78
97
14
16
19
5
1
13
77
100
15
7
18
2
1
15
53
100
16
5
19
1
2
16
65
136
17
3
19
1
0
18
46
120

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S.C.D. Segosala
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. La Amistad Burgos
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaValladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
Albense F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C.D. Coyanza
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Valladolid F.S.Albense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.