Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 17

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro ( F.S. San José )
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Casado Anton,Sergio ( C.D. Coyanza )
49Revilla Alonso,Daniel ( C.D. Coyanza )
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Cuadrado Holgado,Carlos ( C.D. Segosala )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
40
16
13
1
2
98
35
2
38
16
12
2
2
85
62
3
34
16
11
1
4
106
45
4
32
16
10
2
4
84
60
5
30
16
9
3
4
74
60
6
30
16
10
0
6
69
61
7
29
16
9
2
5
59
55
8
27
16
9
0
7
63
51
9
26
16
8
2
6
79
65
10
25
16
8
1
7
69
64
11
21
16
7
0
9
68
80
12
18
16
5
3
8
74
97
13
17
16
5
2
9
54
82
14
15
16
5
0
11
66
84
15
7
16
2
1
13
51
83
16
5
16
1
2
13
57
114
17
3
16
1
0
15
41
99

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
Albense F.S.C.D. Segosala
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaF.S. San José
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Albense F.S.F.S. Salamanca
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tierno GalvánF.S. La Amistad Burgos
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánAlbense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. SegosalaValladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
Albense F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. CoyanzaF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. SalamancaAlbense F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
F.S. San JoséValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
Albense F.S.C.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Segosala
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC.D. Coyanza
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
Valladolid F.S.Albense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional16-05-2017Documento PDF
Nacional09-05-2017Documento PDF
Nacional03-05-2017Documento PDF
Nacional26-04-2017Documento PDF
Nacional18-04-2017Documento PDF
Nacional11-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional04-04-2017Documento PDF
Nacional28-03-2017Documento PDF
Nacional21-03-2017Documento PDF
Nacional14-03-2017Documento PDF
Nacional07-03-2017Documento PDF
Nacional28-02-2017Documento PDF
Nacional21-02-2017Documento PDF
Nacional14-02-2017Documento PDF
Nacional07-02-2017Documento PDF
Nacional31-01-2017Documento PDF
Nacional24-01-2017Documento PDF
Nacional17-01-2017Documento PDF
Nacional10-01-2017Documento PDF
Nacional20-12-2016Documento PDF
Nacional13-12-2016Documento PDF
Nacional09-12-2016Documento PDF
Nacional07-12-2016Documento PDF
Nacional29-11-2016Documento PDF
Nacional22-11-2016Documento PDF
Nacional15-11-2016Documento PDF
Nacional08-11-2016Documento PDF
Nacional02-11-2016Documento PDF
Nacional25-10-2016Documento PDF
Nacional18-10-2016Documento PDF
Nacional13-10-2016Documento PDF
Nacional11-10-2016Documento PDF
Nacional04-10-2016Documento PDF
Nacional30-09-2016Documento PDF
Nacional27-09-2016Documento PDF
Nacional20-09-2016Documento PDF
Nacional13-09-2016Documento PDF
Nacional06-09-2016Documento PDF
Nacional30-08-2016Documento PDF
Nacional23-08-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.