Private Area

Temporada 2016/2017
Competición División de Honor Juvenil de Fútbol Sala
Fase 1
Grupo 2
Jornada 1

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 1

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
66Sanchez Garcia,Alejandro
54Perez Serrano,Javier ( C. F.S. La Bañeza )
53Martin Hernandez,Jose Luis ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
49Casado Anton,Sergio
49Revilla Alonso,Daniel
47Llorente Lopez,Sergio ( C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE )
45Mata Izquierdo,Ignacio ( Valladolid F.S. )
44Bayon Berganza,Iñaki ( C.D. Tierno Galván F.S. )
39Laguna Sanz,Alvaro ( F.S. Cuéllar Cojalba )
38Rincon Garcimartin,Alejandro

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. Salamanca
F.S. Cuéllar CojalbaAlbense F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.C.D. Segosala
C.D. CoyanzaLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. La Amistad Burgos
F.S. SalamancaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. SegosalaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.F.S. Salamanca
F.S. La Amistad BurgosAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAlbense F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C.D. CoyanzaValladolid F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. La Amistad BurgosF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.Albense F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segosala
C.D. CoyanzaF.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. SegosalaLaguna F.S. V.V.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Albense F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEAtlético Benavente F.S.
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. CoyanzaAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
Atlético Benavente F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalF.S. Cuéllar Cojalba
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosF.S. San José
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Alhambra de Guijuelo
Albense F.S.C.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAlbense F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
F.S. La Amistad BurgosLaguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaValladolid F.S.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Segovia Futsal
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Tres Columnas
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. La Amistad Burgos
Laguna F.S. V.V.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAlbense F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. La Amistad BurgosValladolid F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC. F.S. La Bañeza
Albense F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Coyanza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaAlbense F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. SegosalaF.S. La Amistad Burgos
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Albense F.S.Valladolid F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. CoyanzaC.D. Segovia Futsal
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUELaguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 06/12/2016 )
C.D. SegosalaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 17 ( 10/12/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
Albense F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. CoyanzaF.S. San José
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segosala
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 17/12/2016 )
F.S. SalamancaF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segosala
Albense F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
Jornada 19 ( 07/01/2017 )
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Salamanca
C.D. SegosalaAlbense F.S.
F.S. La Amistad BurgosC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Coyanza
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 20 ( 14/01/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. SalamancaAlbense F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. San JoséC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
Jornada 21 ( 28/01/2017 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Albense F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.C.D. Coyanza
Jornada 22 ( 04/02/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.Albense F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Jornada 23 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. SegosalaC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Albense F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC.D. Coyanza
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloAlbense F.S.
C.D. CoyanzaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Segosala
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. La Amistad Burgos
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 25 ( 25/02/2017 )
Albense F.S.C.D. Coyanza
C.D. SegosalaAtlético Benavente F.S.
F.S. Cuéllar CojalbaC.D. Segovia Futsal
F.S. La Amistad BurgosC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Jornada 26 ( 04/03/2017 )
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Segovia FutsalAlbense F.S.
F.S. San JoséF.S. La Amistad Burgos
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 27 ( 11/03/2017 )
F.S. La Amistad BurgosC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Coyanza
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Albense F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. San José
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 18/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. La Amistad Burgos
Valladolid F.S.C.D. Segosala
C.D. Segovia FutsalC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
C.D. Tres ColumnasF.S. Cuéllar Cojalba
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. CoyanzaAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. San JoséAlbense F.S.
Jornada 29 ( 25/03/2017 )
Albense F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. La Amistad BurgosC. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Coyanza
Jornada 30 ( 01/04/2017 )
C.D. CoyanzaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. Cuéllar Cojalba
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. La Amistad Burgos
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Albense F.S.
F.S. San JoséC.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Jornada 31 ( 08/04/2017 )
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC.D. Tres Columnas
F.S. Cuéllar CojalbaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Albense F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 32 ( 15/04/2017 )
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Coyanza
F.S. La Amistad BurgosC.D. Segosala
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
Valladolid F.S.Albense F.S.
Jornada 33 ( 22/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Segosala
C.D. CoyanzaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUEC. F.S. La Bañeza
F.S. Cuéllar CojalbaF.S. La Amistad Burgos
Jornada 34 ( 29/04/2017 )
F.S. La Amistad BurgosAlbense F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Medinense - HOTEL S.ROQUE
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. SegosalaF.S. Cuéllar Cojalba
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Nacional07-12-2017Documento PDF
Nacional05-12-2017Documento PDF
Nacional28-11-2017Documento PDF
Nacional21-11-2017Documento PDF
Nacional14-11-2017Documento PDF
Nacional07-11-2017Documento PDF
Nacional02-11-2017Documento PDF
Nacional31-10-2017Documento PDF
Nacional26-10-2017Documento PDF
Nacional24-10-2017Documento PDF
Nacional19-10-2017Documento PDF
Nacional17-10-2017Documento PDF
Nacional17-10-2017Documento PDF
Nacional13-10-2017Documento PDF
Nacional10-10-2017Documento PDF
Nacional03-10-2017Documento PDF
Nacional26-09-2017Documento PDF
Nacional19-09-2017Documento PDF
Nacional15-09-2017Documento PDF
Nacional12-09-2017Documento PDF
Nacional05-09-2017Documento PDF
Nacional29-08-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.