Private Area

Temporada 2016/2017
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 7

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 7

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
37Blanco Puente,Pablo ( C. F.S. La Bañeza )
33Cabezas Macias,Javier ( C.D. Unión Arroyo )
31Bernardos De Frutos,Rodrigo ( C.D. El Espinar Arlequin )
28Bernal Gil,Cristian ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
28Aller Brandido,Jairo ( C.D. Tsacianiegu )
26Martínez Pérez,Kevin ( C. F.S. La Bañeza )
26Lana Llanos,Hector ( C.D. Tsacianiegu )
20Alonso Muñoz,Miguel Angel ( Sani-2000 F.S. )
20Fernandez Gonzalez,Javier ( Cistierna F.S. )
19Herrero Martin,Daniel ( C.D. Segosala )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
18
7
6
0
1
42
21
2
18
7
6
0
1
41
22
3
13
7
4
1
2
32
23
4
12
7
4
0
3
28
27
5
11
7
3
2
2
27
23
6
11
7
3
2
2
25
25
7
11
7
3
2
2
23
26
8
10
7
3
1
3
30
24
9
7
7
2
1
4
22
25
10
7
7
2
1
4
20
32
11
6
7
1
3
3
27
33
12
6
7
2
0
5
30
38
13
5
7
1
2
4
22
32
14
4
7
1
1
5
19
37

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreRacing Cuéllar
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
Racing CuéllarF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Medinense - Loyu 2000
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000Sani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Racing CuéllarCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - Loyu 2000Racing Cuéllar
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
Atlético BembibreCistierna F.S.
C.D. SegosalaC.D. Unión Arroyo
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasSani-2000 F.S.
Racing CuéllarC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - Loyu 2000
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Sani-2000 F.S.C.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván
C.D. Unión ArroyoC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
Cistierna F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
Sani-2000 F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tsacianiegu
C.D. SegosalaCistierna F.S.
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
Atlético BembibreC.D. Unión Arroyo
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense - Loyu 2000Atlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoRacing Cuéllar
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. SegosalaC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Unión ArroyoF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Racing CuéllarAtlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Salamanca
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Unión Arroyo
F.S. Alhambra de GuijueloRacing Cuéllar
C.D. Tierno GalvánSani-2000 F.S.
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoCistierna F.S.
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Tsacianiegu
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
C.D. Medinense - Loyu 2000C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
C.D. Unión ArroyoC.D. Tierno Galván
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Unión Arroyo
C.D. TsacianieguF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánRacing Cuéllar
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Unión ArroyoC.D. Segosala
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
F.S. SalamancaC.D. Unión Arroyo
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
Racing CuéllarF.S. Salamanca
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Unión ArroyoSani-2000 F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno GalvánC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
C.D. TsacianieguC.D. Medinense - Loyu 2000
Cistierna F.S.C.D. Segosala
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloSani-2000 F.S.
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tierno Galván
C.D. Unión ArroyoAtlético Bembibre
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasRacing Cuéllar
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
Atlético BembibreC.D. Medinense - Loyu 2000
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
Racing CuéllarC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Fútbol Sala11-04-2017Documento PDF
Fútbol Sala04-04-2017Documento PDF
Fútbol Sala28-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala21-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala14-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala07-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala21-02-2017Documento PDF
Fútbol Sala14-02-2017Documento PDF
Fútbol Sala07-02-2017Documento PDF
Fútbol Sala31-01-2017Documento PDF
Fútbol Sala24-01-2017Documento PDF
Fútbol Sala17-01-2017Documento PDF
Fútbol Sala21-12-2016Documento PDF
Fútbol Sala13-12-2016Documento PDF
Fútbol Sala07-12-2016Documento PDF
Fútbol Sala29-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala22-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala15-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala08-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala02-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala25-10-2016Documento PDF
Fútbol Sala18-10-2016Documento PDF
Fútbol Sala11-10-2016Documento PDF
Fútbol Sala04-10-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.