Private Area

Temporada 2016/2017
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 5

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 5

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
38.00
26
1.46
2
40.00
26
1.54
3
48.00
26
1.85
4
52.00
26
2.00
5
55.00
26
2.12
6
55.00
26
2.12
7
57.00
26
2.19
8
62.00
26
2.38
9
65.00
26
2.50
10
67.00
26
2.58
11
68.00
26
2.62
12
68.00
26
2.62
13
70.00
26
2.69
14
84.00
26
3.23

Ranking Goleadores

GolesJugador
37Blanco Puente, Pablo ( C. F.S. La Bañeza )
33Cabezas Macias, Javier
32Bernardos De Frutos, Rodrigo ( C.D. El Espinar Arlequin )
31Bernal Gil, Cristian
30Martínez Pérez, Kevin ( C. F.S. La Bañeza )
29Aller Brandido, Jairo ( C.D. Tsacianiegu )
26Lana Llanos, Hector ( C.D. Tsacianiegu )
21Muñoz Jimenez, Abel ( C.D. El Espinar Arlequin )
20Alonso Muñoz, Miguel Angel ( Sani-2000 F.S. )
20Fernandez Gonzalez, Javier ( Cistierna F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 5

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
12
5
4
0
1
28
15
2
12
5
4
0
1
28
18
3
10
5
3
1
1
24
16
4
9
5
3
0
2
24
17
5
9
5
3
0
2
20
21
6
8
5
2
2
1
17
15
7
7
5
2
1
2
18
15
8
7
5
2
1
2
17
21
9
6
5
2
0
3
18
18
10
5
5
1
2
2
22
22
11
4
5
1
1
3
17
23
12
4
5
1
1
3
15
23
13
4
5
1
1
3
12
25
14
3
5
1
0
4
19
30

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Segosala
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreRacing Cuéllar
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
Racing CuéllarF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCSani-2000 F.S.
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarCistierna F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Unión ArroyoC.D. Tsacianiegu
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCRacing Cuéllar
Atlético BembibreCistierna F.S.
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Segosala
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Sani-2000 F.S.C.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
C.D. Unión ArroyoC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
Cistierna F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión Arroyo
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
C.D. SegosalaCistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. Tres Columnas
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Unión ArroyoRacing Cuéllar
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCAtlético Bembibre
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Racing CuéllarAtlético Bembibre
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloRacing Cuéllar
C.D. Tierno Galván F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCF.S. Salamanca
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreC.D. Segosala
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoCistierna F.S.
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Tres ColumnasC.D. Tsacianiegu
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguC.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
C.D. TsacianieguF.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Racing Cuéllar
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. Unión ArroyoSani-2000 F.S.
Racing CuéllarF.S. Salamanca
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCCistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Unión Arroyo
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tsacianiegu
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Tres Columnas
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
F.S. Alhambra de GuijueloSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C.D. Segosala
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasRacing Cuéllar
C.D. Unión ArroyoAtlético Bembibre
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Racing CuéllarC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.