Private Area

Temporada 2016/2017
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 3

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
38.00
26
1.46
2
40.00
26
1.54
3
48.00
26
1.85
4
52.00
26
2.00
5
55.00
26
2.12
6
55.00
26
2.12
7
57.00
26
2.19
8
62.00
26
2.38
9
65.00
26
2.50
10
67.00
26
2.58
11
68.00
26
2.62
12
68.00
26
2.62
13
70.00
26
2.69
14
84.00
26
3.23

Ranking Goleadores

GolesJugador
37Blanco Puente,Pablo ( C. F.S. La Bañeza )
33Cabezas Macias,Javier
32Bernardos De Frutos,Rodrigo ( C.D. El Espinar Arlequin )
31Bernal Gil,Cristian
30Martínez Pérez,Kevin ( C. F.S. La Bañeza )
29Aller Brandido,Jairo ( C.D. Tsacianiegu )
26Lana Llanos,Hector ( C.D. Tsacianiegu )
21Muñoz Jimenez,Abel ( C.D. El Espinar Arlequin )
20Fernandez Gonzalez,Javier ( Cistierna F.S. )
20Alonso Muñoz,Miguel Angel ( Sani-2000 F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 3

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Segosala
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreRacing Cuéllar
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
Racing CuéllarF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaC.D. Medinense - Loyu 2000
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Tres Columnas
Atlético BembibreF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - Loyu 2000Sani-2000 F.S.
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarCistierna F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Unión ArroyoC.D. Tsacianiegu
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - Loyu 2000Racing Cuéllar
Atlético BembibreCistierna F.S.
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - Loyu 2000
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. Tres ColumnasSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Unión ArroyoF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Segosala
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Sani-2000 F.S.C.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
C.D. Unión ArroyoC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
Cistierna F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión Arroyo
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
C.D. SegosalaCistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Atlético BembibreC.D. Unión Arroyo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. Tres Columnas
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Unión ArroyoRacing Cuéllar
C.D. Medinense - Loyu 2000Atlético Bembibre
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Medinense - Loyu 2000
Racing CuéllarAtlético Bembibre
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloRacing Cuéllar
C.D. Tierno Galván F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Salamanca
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreC.D. Segosala
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoCistierna F.S.
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Tres ColumnasC.D. Tsacianiegu
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguC.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
C.D. Medinense - Loyu 2000C. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - Loyu 2000
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
C.D. TsacianieguF.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Racing Cuéllar
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Medinense - Loyu 2000
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
C.D. Unión ArroyoSani-2000 F.S.
Racing CuéllarF.S. Salamanca
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
C.D. Medinense - Loyu 2000Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Unión Arroyo
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tsacianiegu
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Tres Columnas
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. Alhambra de GuijueloSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C.D. Segosala
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasRacing Cuéllar
C.D. Unión ArroyoAtlético Bembibre
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Racing CuéllarC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreC.D. Medinense - Loyu 2000
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Fútbol Sala14-11-2017Documento PDF
Fútbol Sala07-11-2017Documento PDF
Fútbol Sala02-11-2017Documento PDF
Fútbol Sala31-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala24-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala17-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala10-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala03-10-2017Documento PDF
Fútbol Sala26-09-2017Documento PDF
Fútbol Sala19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.