Private Area

Temporada 2016/2017
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 12

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
37Blanco Puente,Pablo ( C. F.S. La Bañeza )
33Cabezas Macias,Javier ( C.D. Unión Arroyo )
31Bernardos De Frutos,Rodrigo ( C.D. El Espinar Arlequin )
28Aller Brandido,Jairo ( C.D. Tsacianiegu )
28Bernal Gil,Cristian ( F.S. Alhambra de Guijuelo )
26Lana Llanos,Hector ( C.D. Tsacianiegu )
26Martínez Pérez,Kevin ( C. F.S. La Bañeza )
20Alonso Muñoz,Miguel Angel ( Sani-2000 F.S. )
20Fernandez Gonzalez,Javier ( Cistierna F.S. )
19Camacho Robles,David ( Cistierna F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
31
12
10
1
1
68
33
2
25
12
8
1
3
59
39
3
24
12
8
0
4
48
37
4
23
12
7
2
3
48
35
5
20
12
6
2
4
49
34
6
18
12
5
3
4
40
45
7
16
12
4
4
4
41
35
8
16
12
5
1
6
40
37
9
15
12
4
3
5
36
38
10
14
12
4
2
6
50
44
11
12
12
4
0
8
44
59
12
10
12
3
1
8
33
63
13
9
12
2
3
7
40
65
14
7
12
2
1
9
26
58

CALENDARIO

Jornada 1 ( 01/10/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Segosala
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Atlético BembibreRacing Cuéllar
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 2 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. El Espinar Arlequin
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
Racing CuéllarF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Medinense - Loyu 2000
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
Jornada 3 ( 15/10/2016 )
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000Sani-2000 F.S.
Cistierna F.S.C.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 4 ( 22/10/2016 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
Racing CuéllarCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense - Loyu 2000
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 5 ( 29/10/2016 )
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
C.D. Tierno GalvánC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
Jornada 6 ( 05/11/2016 )
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Medinense - Loyu 2000
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
Jornada 7 ( 12/11/2016 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - Loyu 2000Racing Cuéllar
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaC.D. Unión Arroyo
Atlético BembibreCistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 19/11/2016 )
Racing CuéllarC.D. Segosala
C.D. Tres ColumnasSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Medinense - Loyu 2000
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván
Jornada 9 ( 26/11/2016 )
Sani-2000 F.S.C.D. Unión Arroyo
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. El Espinar Arlequin
C.D. SegosalaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
Jornada 10 ( 03/12/2016 )
Cistierna F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván
C.D. Unión ArroyoC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 10/12/2016 )
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
Sani-2000 F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tsacianiegu
C.D. SegosalaCistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 12 ( 17/12/2016 )
Atlético BembibreC.D. Unión Arroyo
Racing CuéllarC.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
Jornada 13 ( 14/01/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense - Loyu 2000Atlético Bembibre
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
C.D. Unión ArroyoRacing Cuéllar
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
Jornada 14 ( 21/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarAtlético Bembibre
C.D. Unión ArroyoF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. SegosalaC.D. Medinense - Loyu 2000
Jornada 15 ( 28/01/2017 )
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Salamanca
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético BembibreC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Unión Arroyo
F.S. Alhambra de GuijueloRacing Cuéllar
C.D. Tierno GalvánSani-2000 F.S.
Jornada 16 ( 04/02/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tsacianiegu
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Bembibre
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Unión ArroyoCistierna F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. SalamancaC.D. Segosala
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Jornada 17 ( 11/02/2017 )
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
Atlético BembibreF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C.D. TsacianieguC.D. Unión Arroyo
C.D. Medinense - Loyu 2000C. F.S. La Bañeza
Jornada 18 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense - Loyu 2000
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca
C.D. Unión ArroyoC.D. Tierno Galván
Jornada 19 ( 04/03/2017 )
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánRacing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Unión Arroyo
Jornada 20 ( 11/03/2017 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
Racing CuéllarC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Jornada 21 ( 18/03/2017 )
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
F.S. SalamancaC.D. Unión Arroyo
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. El Espinar Arlequin
Sani-2000 F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense - Loyu 2000F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 22 ( 25/03/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Unión ArroyoSani-2000 F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense - Loyu 2000
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segosala
Racing CuéllarF.S. Salamanca
Jornada 23 ( 01/04/2017 )
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense - Loyu 2000Cistierna F.S.
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaC.D. Unión Arroyo
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
Jornada 24 ( 08/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloSani-2000 F.S.
C.D. Unión ArroyoC.D. Tres Columnas
C.D. TsacianieguC.D. Medinense - Loyu 2000
Cistierna F.S.C.D. Segosala
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánAtlético Bembibre
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
Jornada 25 ( 22/04/2017 )
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Medinense - Loyu 2000C.D. Tierno Galván
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
C.D. Unión ArroyoAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasRacing Cuéllar
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Jornada 26 ( 29/04/2017 )
Atlético BembibreC.D. Medinense - Loyu 2000
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca
Racing CuéllarC.D. Unión Arroyo
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Fútbol Sala11-04-2017Documento PDF
Fútbol Sala04-04-2017Documento PDF
Fútbol Sala28-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala21-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala14-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala07-03-2017Documento PDF
Fútbol Sala21-02-2017Documento PDF
Fútbol Sala14-02-2017Documento PDF
Fútbol Sala07-02-2017Documento PDF
Fútbol Sala31-01-2017Documento PDF
Fútbol Sala24-01-2017Documento PDF
Fútbol Sala17-01-2017Documento PDF
Fútbol Sala21-12-2016Documento PDF
Fútbol Sala13-12-2016Documento PDF
Fútbol Sala07-12-2016Documento PDF
Fútbol Sala29-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala22-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala15-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala08-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala02-11-2016Documento PDF
Fútbol Sala25-10-2016Documento PDF
Fútbol Sala18-10-2016Documento PDF
Fútbol Sala11-10-2016Documento PDF
Fútbol Sala04-10-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.