Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Juveniles
Fase Unica
Grupo Grupo A
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
32.50
30
1.08
2
40.00
28
1.43
3
43.50
30
1.45
4
45.00
30
1.50
5
52.00
28
1.86
6
58.50
28
2.09
7
65.00
30
2.17
8
69.00
28
2.46
9
77.50
28
2.77
10
82.50
28
2.95
11
93.50
30
3.12
12
94.50
28
3.38
13
96.00
30
3.20
14
102.00
28
3.64
15
106.00
30
3.53
16
106.00
28
3.79
17
113.00
30
3.77
18
117.50
30
3.92
19
123.00
30
4.10
20
126.00
30
4.20
21
128.00
30
4.27
22
133.50
30
4.45
23
136.50
28
4.88
24
140.00
28
5.00
25
141.50
28
5.05
26
158.00
28
5.64
27
158.50
28
5.66
28
171.50
28
6.12
29
172.00
30
5.73
30
178.50
30
5.95
31
210.00
30
7.00
32
116.50
0
0.00

Ranking Goleadores

GolesJugador
25Herranz Martin,Adrian ( C.D. Isoba )
24Belhadj,Mohamed
18Del Campo Alcazar,Mario ( C.D. San José )
18Santamaría De La Fuente,Iván ( Burgos C.F. "B" )
17Martin Yuste,Carlos
17Radoslavov Bodurov,Emil
16Agudiez Perez,Alvaro ( C.D. Cantalejo )
15Fernandez San Juan,Alberto ( C.D. Isoba )
14Barreto Arauz,Jean Carlos
14Lopez Vergara,Jorge ( P. Casa Social Católica )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
69
29
22
3
4
86
30
2
62
29
19
5
5
73
38
3
56
29
17
5
7
82
41
4
55
29
17
4
8
48
35
5
50
29
16
2
11
64
37
6
43
29
13
4
12
65
69
7
42
29
12
6
11
53
45
8
40
29
13
1
15
56
55
9
35
29
9
8
12
51
60
10
35
29
11
2
16
43
58
11
34
29
9
7
13
43
51
12
33
29
10
3
16
42
44
13
29
29
8
5
16
41
64
14
27
29
8
3
18
41
64
15
18
29
4
6
19
34
77
16
0
0
0
0
0
0
0

CALENDARIO

Jornada 1 ( 18/09/2016 )
C.D. Calasanz de SoriaC.D. San Juanillo
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. San José
P. Casa Social CatólicaC.D. Cantalejo
C.D. San TelmoGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. La Charca
C.D. IsobaReal Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F. "B"C.D. Zona Norte El Seminario
C.D. Colegios Diocesanos "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Jornada 2 ( 25/09/2016 )
C.D. San JuanilloC.D. Colegios Diocesanos "B"
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. San Telmo
C.D. CantalejoC.D. Isoba
C.D. La CharcaBurgos C.F. "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D. San JoséP. Casa Social Católica
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D.I. de la Amistad "B"
Jornada 3 ( 02/10/2016 )
C.D. CantalejoC.D. San José
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San Juanillo
C.D. Calasanz de SoriaReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Colegios Diocesanos "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. La Charca
P. Casa Social CatólicaC.D. Zona Norte El Seminario
C.D. IsobaC.D. San Telmo
Burgos C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
Jornada 4 ( 09/10/2016 )
C.D. San TelmoC.D. Calasanz de Soria
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. Cantalejo
C.D. La CharcaP. Casa Social Católica
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Colegios Diocesanos "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D.I. de la Amistad "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San JoséC.D. Isoba
C.D. San JuanilloBurgos C.F. "B"
Jornada 5 ( 16/10/2016 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. IsobaC.D. Calasanz de Soria
Burgos C.F. "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. San Telmo
C.D. San JoséC.D. Zona Norte El Seminario
P. Casa Social CatólicaBurgos Unión Deportiva "B"
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. San Juanillo
C.D. CantalejoC.D. La Charca
Jornada 6 ( 23/10/2016 )
C.D. La CharcaC.D. San José
C.D. San TelmoC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. Isoba
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Colegios Diocesanos "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D.I. de la Amistad "B"
C.D. San JuanilloP. Casa Social Católica
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Cantalejo
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos C.F. "B"
Jornada 7 ( 30/10/2016 )
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. La Charca
Burgos C.F. "B"C.D. San Telmo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Calasanz de Soria
C.D. San JoséBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. CantalejoC.D. San Juanillo
C.D.I. de la Amistad "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
P. Casa Social CatólicaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. IsobaC.D. Colegios Diocesanos "B"
Jornada 8 ( 06/11/2016 )
C.D. La CharcaC.D. Isoba
C.D. San JuanilloC.D. San José
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Cantalejo
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Zona Norte El Seminario
Real Ávila C.F. S.A.D.P. Casa Social Católica
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San TelmoC.D.I. de la Amistad "B"
C.D. Calasanz de SoriaBurgos C.F. "B"
Jornada 9 ( 13/11/2016 )
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D. La CharcaBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. IsobaC.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos C.F. "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. CantalejoReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. San Juanillo
C.D. San JoséGª Segoviana C.F. "B"
P. Casa Social CatólicaC.D. San Telmo
Jornada 10 ( 20/11/2016 )
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Isoba
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. San José
C.D. San TelmoC.D. Cantalejo
C.D. San JuanilloC.D. La Charca
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D.I. de la Amistad "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Zona Norte El Seminario
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaP. Casa Social Católica
Jornada 11 ( 27/11/2016 )
P. Casa Social CatólicaC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. La CharcaGª Segoviana C.F. "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Juanillo
C.D. IsobaBurgos C.F. "B"
C.D. Zona Norte El SeminarioReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. San JoséC.D. San Telmo
C.D. CantalejoC.D. Calasanz de Soria
Jornada 12 ( 04/12/2016 )
C.D. San TelmoC.D. Zona Norte El Seminario
Burgos C.F. "B"C.D.I. de la Amistad "B"
C.D. San JuanilloC.D. Isoba
C.D. Calasanz de SoriaC.D. San José
C.D. Juventud del Círculo CatólicoP. Casa Social Católica
Gª Segoviana C.F. "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Cantalejo
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. La Charca
Jornada 13 ( 11/12/2016 )
C.D. San JoséC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. CantalejoC.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos Unión Deportiva "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. La CharcaC.D. San Telmo
P. Casa Social CatólicaBurgos C.F. "B"
C.D. San JuanilloGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. Calasanz de Soria
C.D. IsobaC.D.I. de la Amistad "B"
Jornada 14 ( 18/12/2016 )
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. San Juanillo
C.D. San TelmoBurgos Unión Deportiva "B"
C.D.I. de la Amistad "B"P. Casa Social Católica
C.D. IsobaGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. La Charca
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San José
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Zona Norte El Seminario
Burgos C.F. "B"C.D. Cantalejo
Jornada 15 ( 15/01/2017 )
Gª Segoviana C.F. "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D. La CharcaC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. San JoséBurgos C.F. "B"
P. Casa Social CatólicaC.D. Isoba
C.D. CantalejoC.D.I. de la Amistad "B"
C.D. San JuanilloC.D. San Telmo
Jornada 16 ( 22/01/2017 )
C.D. San JoséC.D.I. de la Amistad "B"
C.D. CantalejoP. Casa Social Católica
C.D. San JuanilloC.D. Calasanz de Soria
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Isoba
C.D. Zona Norte El SeminarioBurgos C.F. "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. San Telmo
C.D. La CharcaC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 17 ( 29/01/2017 )
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. Zona Norte El Seminario
C.D. IsobaC.D. Cantalejo
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. San Juanillo
P. Casa Social CatólicaC.D. San José
C.D. San TelmoReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos Unión Deportiva "B"
Burgos C.F. "B"C.D. La Charca
C.D. Calasanz de SoriaGª Segoviana C.F. "B"
Jornada 18 ( 05/02/2017 )
Burgos Unión Deportiva "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Zona Norte El SeminarioP. Casa Social Católica
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. San JuanilloC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San JoséC.D. Cantalejo
C.D. San TelmoC.D. Isoba
C.D. La CharcaC.D.I. de la Amistad "B"
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Calasanz de Soria
Jornada 19 ( 12/02/2017 )
C.D. Calasanz de SoriaC.D. San Telmo
C.D. IsobaC.D. San José
C.D. Colegios Diocesanos "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F. "B"C.D. San Juanillo
P. Casa Social CatólicaC.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad "B"Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. CantalejoC.D. Zona Norte El Seminario
C.D. Juventud del Círculo CatólicoGª Segoviana C.F. "B"
Jornada 20 ( 19/02/2017 )
C.D. La CharcaC.D. Cantalejo
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. San José
C.D. San JuanilloC.D.I. de la Amistad "B"
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. San TelmoC.D. Colegios Diocesanos "B"
Gª Segoviana C.F. "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Isoba
Burgos Unión Deportiva "B"P. Casa Social Católica
Jornada 21 ( 05/03/2017 )
C.D. IsobaC.D. Zona Norte El Seminario
C.D. CantalejoBurgos Unión Deportiva "B"
Burgos C.F. "B"Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. San JoséC.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Calasanz de Soria
P. Casa Social CatólicaC.D. San Juanillo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San Telmo
Jornada 22 ( 12/03/2017 )
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Isoba
C.D. San JuanilloC.D. Cantalejo
C.D. San TelmoBurgos C.F. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Juventud del Círculo Católico
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad "B"
Gª Segoviana C.F. "B"P. Casa Social Católica
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San José
C.D. La CharcaC.D. Zona Norte El Seminario
Jornada 23 ( 19/03/2017 )
C.D. Zona Norte El SeminarioBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. IsobaC.D. La Charca
C.D. CantalejoGª Segoviana C.F. "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. San Telmo
P. Casa Social CatólicaReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. San JoséC.D. San Juanillo
Jornada 24 ( 26/03/2017 )
C.D. Colegios Diocesanos "B"Burgos C.F. "B"
C.D. San JuanilloC.D. Zona Norte El Seminario
C.D. Calasanz de SoriaC.D.I. de la Amistad "B"
C.D. San TelmoP. Casa Social Católica
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. San José
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Cantalejo
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. La Charca
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Isoba
Jornada 25 ( 02/04/2017 )
P. Casa Social CatólicaC.D. Calasanz de Soria
C.D. CantalejoC.D. San Telmo
C.D. IsobaBurgos Unión Deportiva "B"
C.D. La CharcaC.D. San Juanillo
C.D. San JoséReal Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Zona Norte El SeminarioGª Segoviana C.F. "B"
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
Jornada 26 ( 09/04/2017 )
C.D. Colegios Diocesanos "B"P. Casa Social Católica
Burgos C.F. "B"C.D. Isoba
C.D. San TelmoC.D. San José
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D.I. de la Amistad "B"
C.D. San JuanilloBurgos Unión Deportiva "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. La Charca
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Cantalejo
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Zona Norte El Seminario
Jornada 27 ( 23/04/2017 )
Burgos Unión Deportiva "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. San JoséC.D. Calasanz de Soria
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. San Telmo
P. Casa Social CatólicaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. La CharcaReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D.I. de la Amistad "B"Burgos C.F. "B"
C.D. CantalejoC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. IsobaC.D. San Juanillo
Jornada 28 ( 30/04/2017 )
Burgos C.F. "B"P. Casa Social Católica
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. San Juanillo
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos Unión Deportiva "B"
C.D. San TelmoC.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. Isoba
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Zona Norte El Seminario
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Cantalejo
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. San José
Jornada 29 ( 07/05/2017 )
P. Casa Social CatólicaC.D.I. de la Amistad "B"
Burgos Unión Deportiva "B"C.D. San Telmo
C.D. CantalejoBurgos C.F. "B"
C.D. San JoséC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Zona Norte El SeminarioC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. La CharcaC.D. Calasanz de Soria
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Isoba
C.D. San JuanilloReal Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 30 ( 14/05/2017 )
C.D.I. de la Amistad "B"C.D. Cantalejo
Real Ávila C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. IsobaP. Casa Social Católica
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Zona Norte El Seminario
C.D. San TelmoC.D. San Juanillo
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. La Charca
C.D. Calasanz de SoriaBurgos Unión Deportiva "B"
Burgos C.F. "B"C.D. San José

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.