Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Juveniles
Fase Unica
Grupo Grupo B
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
32.50
30
1.08
2
40.00
28
1.43
3
43.50
30
1.45
4
45.00
30
1.50
5
52.00
28
1.86
6
58.50
28
2.09
7
65.00
30
2.17
8
69.00
28
2.46
9
77.50
28
2.77
10
82.50
28
2.95
11
93.50
30
3.12
12
94.50
28
3.38
13
96.00
30
3.20
14
102.00
28
3.64
15
106.00
30
3.53
16
106.00
28
3.79
17
113.00
30
3.77
18
117.50
30
3.92
19
123.00
30
4.10
20
126.00
30
4.20
21
128.00
30
4.27
22
133.50
30
4.45
23
136.50
28
4.88
24
140.00
28
5.00
25
141.50
28
5.05
26
158.00
28
5.64
27
158.50
28
5.66
28
171.50
28
6.12
29
172.00
30
5.73
30
178.50
30
5.95
31
210.00
30
7.00
32
116.50
0
0.00

Ranking Goleadores

GolesJugador
21Lopez Blanco,Abel ( Zamora C.F. )
20Cuadrado Andres,Mario ( U.D. Santa Marta de Tormes )
19Sanchez Gonzalez,Javier ( C.D. Peñaranda Bracamonte )
18Garcia Gonzalez,Alejandro ( C.D. Parquesol - U.E.M.C. )
16Da Silva Moriyón,Roberto Carlos ( Veguellina C.F. )
15Nosti Varela,Iker ( Veguellina C.F. )
15Perote Argüello,Roberto Javier ( C.D. Parquesol )
14Alvarez Garcia,Diego ( Veguellina C.F. )
14Rodriguez Garrido,Diego ( C.D.F. Helmántico )
13Pineda Carmena,Santiago ( C.D.F. Helmántico )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
69
30
21
6
3
79
27
2
56
30
16
8
6
55
31
3
56
30
17
5
8
58
46
4
53
30
16
5
9
52
36
5
50
30
14
8
8
48
41
6
46
30
13
7
10
56
37
7
43
30
13
4
13
56
55
8
43
30
12
7
11
69
54
9
43
30
13
4
13
49
50
10
37
30
11
4
15
40
54
11
31
30
8
10
12
58
67
12
31
30
9
4
17
48
72
13
31
30
9
4
17
39
63
14
27
30
6
9
15
36
52
15
27
30
7
6
17
31
64
16
25
30
6
7
17
42
67

CALENDARIO

Jornada 1 ( 18/09/2016 )
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Navega
C.D.F. HelmánticoU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Villa de SimancasU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Veguellina C.F.C.D. Parquesol - U.E.M.C.
Zamora C.F.C.D. Ejido
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Juventud Rondilla
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Villamayor
Atlético BembibreU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
Jornada 2 ( 25/09/2016 )
U.D. San Lorenzo C.D.Zamora C.F.
C.D. EjidoC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. VillamayorC.D. Villa de Simancas
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Juventud RondillaAtlético Bembibre
C.D. NavegaC.D.F. Helmántico
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Veguellina C.F.
Jornada 3 ( 02/10/2016 )
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. San Lorenzo C.D.
Zamora C.F.C.D. Navega
Veguellina C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
Atlético BembibreC.D. Parquesol - U.E.M.C.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Juventud Rondilla
C.D. Villa de SimancasC.D. Ejido
Jornada 4 ( 09/10/2016 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Villa de Simancas
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Juventud RondillaC.D.F. Helmántico
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"Zamora C.F.
C.D. EjidoU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. VillamayorVeguellina C.F.
C.D. Peñaranda BracamonteAtlético Bembibre
C.D. NavegaC.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 5 ( 16/10/2016 )
Zamora C.F.C.D. Juventud Rondilla
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. VillamayorC.D. Ejido
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D.F. HelmánticoC.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D. Villa de SimancasC.D. Navega
Veguellina C.F.Atlético Bembibre
Jornada 6 ( 23/10/2016 )
C.D. NavegaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Atlético BembibreC.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. Peñaranda BracamonteC.D.F. Helmántico
C.D. Juventud RondillaC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. EjidoVeguellina C.F.
C.D. Parquesol - U.E.M.C.Zamora C.F.
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Villamayor
Jornada 7 ( 30/10/2016 )
Veguellina C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D.F. HelmánticoAtlético Bembibre
C.D. Villa de SimancasC.D. Juventud Rondilla
C.D. VillamayorC.D. Navega
C.D. EjidoU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Parquesol - U.E.M.C.
Zamora C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 8 ( 06/11/2016 )
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Villamayor
U.D. San Lorenzo C.D.Veguellina C.F.
C.D. F. Atlético PinillaC.D.F. Helmántico
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud RondillaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Villa de Simancas
C.D. NavegaC.D. Ejido
Atlético BembibreZamora C.F.
Jornada 9 ( 13/11/2016 )
C.D. Villa de SimancasC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Arces - U.E.M.C.Atlético Bembibre
Veguellina C.F.C.D.F. Helmántico
Zamora C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. EjidoU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Navega
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D. VillamayorC.D. Juventud Rondilla
Jornada 10 ( 20/11/2016 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Ejido
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Santa Marta de Tormes "B"
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"U.D. San Lorenzo C.D.
Atlético BembibreC.D. Villa de Simancas
C.D.F. HelmánticoZamora C.F.
C.D. NavegaVeguellina C.F.
Jornada 11 ( 27/11/2016 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Atlético Bembibre
C.D. NavegaU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. EjidoC.D. Parquesol - U.E.M.C.
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Juventud Rondilla
Veguellina C.F.Zamora C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D.F. Helmántico
Jornada 12 ( 04/12/2016 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Ejido
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"Veguellina C.F.
Atlético BembibreC.D. Villamayor
C.D.F. HelmánticoC.D. Villa de Simancas
C.D. F. Atlético PinillaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Zamora C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud RondillaC.D. Navega
C.D. Parquesol - U.E.M.C.U.D. San Lorenzo C.D.
Jornada 13 ( 11/12/2016 )
C.D. Villa de SimancasZamora C.F.
C.D. VillamayorC.D. F. Atlético Pinilla
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Peñaranda Bracamonte
Veguellina C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Juventud Rondilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D.F. Helmántico
C.D. EjidoAtlético Bembibre
C.D. NavegaC.D. Parquesol - U.E.M.C.
Jornada 14 ( 18/12/2016 )
Atlético BembibreU.D. San Lorenzo C.D.
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoC.D. Villamayor
Veguellina C.F.C.D. Juventud Rondilla
C.D. Parquesol - U.E.M.C.U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Villa de Simancas
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Navega
Jornada 15 ( 15/01/2017 )
C.D. Villa de SimancasVeguellina C.F.
C.D. EjidoC.D.F. Helmántico
C.D. Juventud RondillaC.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D. NavegaAtlético Bembibre
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorZamora C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 16 ( 22/01/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. EjidoZamora C.F.
C.D. NavegaC.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"Atlético Bembibre
C.D. Parquesol - U.E.M.C.Veguellina C.F.
C.D. VillamayorC.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Villa de Simancas
U.D. San Lorenzo C.D.C.D.F. Helmántico
Jornada 17 ( 29/01/2017 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Parquesol - U.E.M.C.
Zamora C.F.U.D. San Lorenzo C.D.
C.D.F. HelmánticoC.D. Navega
Veguellina C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Ejido
C.D. F. Atlético PinillaU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
Atlético BembibreC.D. Juventud Rondilla
C.D. Villa de SimancasC.D. Villamayor
Jornada 18 ( 05/02/2017 )
C.D. NavegaZamora C.F.
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. EjidoC.D. Villa de Simancas
C.D. Peñaranda BracamonteVeguellina C.F.
C.D. VillamayorU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Parquesol - U.E.M.C.Atlético Bembibre
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D.F. Helmántico
Jornada 19 ( 12/02/2017 )
Zamora C.F.U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
Veguellina C.F.C.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Juventud Rondilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Ejido
C.D. Villa de SimancasU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Navega
Atlético BembibreC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 20 ( 19/02/2017 )
C.D. EjidoC.D. Villamayor
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. San Lorenzo C.D.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D.F. Helmántico
C.D. Juventud RondillaZamora C.F.
Atlético BembibreVeguellina C.F.
C.D. NavegaC.D. Villa de Simancas
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. F. Atlético Pinilla
Jornada 21 ( 05/03/2017 )
C.D. VillamayorU.D. San Lorenzo C.D.
Veguellina C.F.C.D. Ejido
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Juventud Rondilla
C.D. Villa de SimancasU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Navega
Zamora C.F.C.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. F. Atlético PinillaAtlético Bembibre
Jornada 22 ( 12/03/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Villa de Simancas
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Atlético BembibreC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. F. Atlético PinillaVeguellina C.F.
C.D. Peñaranda BracamonteZamora C.F.
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Ejido
C.D. NavegaC.D. Villamayor
Jornada 23 ( 19/03/2017 )
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Juventud Rondilla
Zamora C.F.Atlético Bembibre
C.D.F. HelmánticoC.D. F. Atlético Pinilla
Veguellina C.F.U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. VillamayorU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D. EjidoC.D. Navega
Jornada 24 ( 26/03/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Villamayor
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villa de Simancas
C.D. NavegaU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. F. Atlético PinillaZamora C.F.
Atlético BembibreC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Parquesol - U.E.M.C.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D.F. HelmánticoVeguellina C.F.
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Ejido
Jornada 25 ( 02/04/2017 )
Veguellina C.F.C.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. Villa de SimancasAtlético Bembibre
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. EjidoC.D. Juventud Rondilla
C.D. VillamayorC.D. Parquesol - U.E.M.C.
Zamora C.F.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 26 ( 09/04/2017 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villamayor
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Ejido
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Villa de Simancas
C.D.F. HelmánticoC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud RondillaU.D. San Lorenzo C.D.
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Navega
Atlético BembibreU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Zamora C.F.Veguellina C.F.
Jornada 27 ( 23/04/2017 )
C.D. VillamayorAtlético Bembibre
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D. Arces - U.E.M.C.Zamora C.F.
C.D. NavegaC.D. Juventud Rondilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. EjidoC.D. Peñaranda Bracamonte
Veguellina C.F.U.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. Villa de SimancasC.D.F. Helmántico
Jornada 28 ( 30/04/2017 )
C.D. Arces - U.E.M.C.Veguellina C.F.
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Navega
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Villamayor
Atlético BembibreC.D. Ejido
C.D. Juventud RondillaU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. San Lorenzo C.D.
Zamora C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 29 ( 07/05/2017 )
C.D. NavegaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Villa de SimancasC.D. Arces - U.E.M.C.
U.D. Sur - U.E.M.C. "B"C.D. Parquesol - U.E.M.C.
C.D. Juventud RondillaVeguellina C.F.
C.D. VillamayorC.D.F. Helmántico
U.D. San Lorenzo C.D.Atlético Bembibre
C.D. EjidoC.D. F. Atlético Pinilla
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Zamora C.F.
Jornada 30 ( 14/05/2017 )
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Atlético BembibreC.D. Navega
Veguellina C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D.F. HelmánticoC.D. Ejido
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Sur - U.E.M.C. "B"
Zamora C.F.C.D. Villamayor
C.D. Parquesol - U.E.M.C.C.D. Juventud Rondilla
C.D. F. Atlético PinillaU.D. San Lorenzo C.D.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional13-07-2017Documento PDF
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.