Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 7

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 7

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
32.00
26
1.23
2
33.00
27
1.22
3
35.00
27
1.30
4
36.00
27
1.33
5
40.00
27
1.48
6
41.00
27
1.52
7
44.00
27
1.63
8
44.00
27
1.63
9
45.00
27
1.67
10
53.00
27
1.96
11
55.00
28
1.96
12
55.00
27
2.04
13
59.00
28
2.11
14
75.00
28
2.68
15
99.99
26
5.54

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Cistierna F.S. )
45Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro ( C.D. Maristas La Inmaculada )
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
37Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
37De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. San Cristobal de Segovia )
36Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
34Jimeno Pariente,Javier ( C.D. Maristas La Inmaculada )
34Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
34Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Cistierna F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.