Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 6

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 6

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
34.00
28
1.21
2
35.00
27
1.30
3
37.00
28
1.32
4
40.00
28
1.43
5
41.00
28
1.46
6
44.00
28
1.57
7
46.00
28
1.64
8
47.00
28
1.68
9
52.00
28
1.86
10
57.00
28
2.04
11
58.00
28
2.07
12
60.00
28
2.14
13
76.00
28
2.71
14
76.00
28
2.71
15
147.00
27
5.44

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Cistierna F.S. )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro ( C.D. Maristas La Inmaculada )
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. San Cristobal de Segovia )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier ( C.D. Maristas La Inmaculada )
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 6

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. San José
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.