Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 3

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
32.00
26
1.23
2
33.00
27
1.22
3
35.00
27
1.30
4
36.00
27
1.33
5
40.00
27
1.48
6
41.00
27
1.52
7
44.00
27
1.63
8
44.00
27
1.63
9
45.00
27
1.67
10
53.00
27
1.96
11
55.00
28
1.96
12
55.00
27
2.04
13
59.00
28
2.11
14
75.00
28
2.68
15
99.99
26
5.54

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Cistierna F.S. )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro ( C.D. Maristas La Inmaculada )
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. San Cristobal de Segovia )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier ( C.D. Maristas La Inmaculada )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia )
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 3

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaCistierna F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. San José
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.