Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 29

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 29

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
34.00
28
1.21
2
35.00
27
1.30
3
37.00
28
1.32
4
40.00
28
1.43
5
41.00
28
1.46
6
44.00
28
1.57
7
46.00
28
1.64
8
47.00
28
1.68
9
52.00
28
1.86
10
57.00
28
2.04
11
58.00
28
2.07
12
60.00
28
2.14
13
76.00
28
2.71
14
76.00
28
2.71
15
147.00
27
5.44

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 29

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
67
27
22
1
4
184
61
2
66
27
21
3
3
161
73
3
63
27
21
0
6
142
68
4
63
27
21
0
6
136
71
5
58
27
18
4
5
165
107
6
49
27
15
4
8
122
73
7
49
28
16
1
11
151
112
8
45
27
14
3
10
146
116
9
34
27
11
1
15
127
159
10
27
27
9
0
18
96
127
11
25
27
8
1
18
94
138
12
24
27
8
0
19
108
190
13
21
27
7
0
20
93
149
14
3
27
2
0
25
34
145
15
3
27
1
0
26
51
221

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tierno Galván F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
F.S. SalamancaF.S. San José
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Cistierna F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
Valladolid F.S.F.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional17-10-2017Documento PDF
Regional10-10-2017Documento PDF
Regional03-10-2017Documento PDF
Regional26-09-2017Documento PDF
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.