Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 27

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 27

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
34.00
28
1.21
2
35.00
27
1.30
3
37.00
28
1.32
4
40.00
28
1.43
5
41.00
28
1.46
6
44.00
28
1.57
7
46.00
28
1.64
8
47.00
28
1.68
9
52.00
28
1.86
10
57.00
28
2.04
11
58.00
28
2.07
12
60.00
28
2.14
13
76.00
28
2.71
14
76.00
28
2.71
15
147.00
27
5.44

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 27

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
63
26
21
0
5
140
64
2
62
25
20
2
3
151
64
3
61
25
20
1
4
176
57
4
57
24
19
0
5
119
59
5
54
25
17
3
5
157
102
6
46
26
15
1
10
140
108
7
43
25
13
4
8
110
70
8
39
25
12
3
10
128
112
9
31
24
10
1
13
111
139
10
25
25
8
1
16
87
126
11
24
25
8
0
17
90
121
12
24
25
8
0
17
104
176
13
18
25
6
0
19
83
136
14
3
26
2
0
24
33
135
15
3
25
1
0
24
47
207

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
Valladolid F.S.F.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Cistierna F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional13-07-2017Documento PDF
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.