Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 27

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 27

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
34.00
28
1.21
2
35.00
27
1.30
3
37.00
28
1.32
4
40.00
28
1.43
5
41.00
28
1.46
6
44.00
28
1.57
7
46.00
28
1.64
8
47.00
28
1.68
9
52.00
28
1.86
10
57.00
28
2.04
11
58.00
28
2.07
12
60.00
28
2.14
13
76.00
28
2.71
14
76.00
28
2.71
15
147.00
27
5.44

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 27

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
63
26
21
0
5
140
64
2
62
25
20
2
3
151
64
3
61
25
20
1
4
176
57
4
57
24
19
0
5
119
59
5
54
25
17
3
5
157
102
6
46
26
15
1
10
140
108
7
43
25
13
4
8
110
70
8
39
25
12
3
10
128
112
9
31
24
10
1
13
111
139
10
25
25
8
1
16
87
126
11
24
25
8
0
17
90
121
12
24
25
8
0
17
104
176
13
18
25
6
0
19
83
136
14
3
26
2
0
24
33
135
15
3
25
1
0
24
47
207

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
Valladolid F.S.F.S. San José
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. San José
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.