Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 2

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 2

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
32.00
26
1.23
2
33.00
27
1.22
3
35.00
27
1.30
4
36.00
27
1.33
5
40.00
27
1.48
6
41.00
27
1.52
7
44.00
27
1.63
8
44.00
27
1.63
9
45.00
27
1.67
10
53.00
27
1.96
11
55.00
28
1.96
12
55.00
27
2.04
13
59.00
28
2.11
14
75.00
28
2.68
15
99.99
26
5.54

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Cistierna F.S. )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro ( C.D. Maristas La Inmaculada )
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. San Cristobal de Segovia )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier ( C.D. Maristas La Inmaculada )
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. San José
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.