Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 15

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
32.00
26
1.23
2
33.00
27
1.22
3
35.00
27
1.30
4
36.00
27
1.33
5
40.00
27
1.48
6
41.00
27
1.52
7
44.00
27
1.63
8
44.00
27
1.63
9
45.00
27
1.67
10
53.00
27
1.96
11
55.00
28
1.96
12
55.00
27
2.04
13
59.00
28
2.11
14
75.00
28
2.68
15
99.99
26
5.54

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Cistierna F.S. )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro ( C.D. Maristas La Inmaculada )
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. San Cristobal de Segovia )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier ( C.D. Maristas La Inmaculada )
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
36
14
12
0
2
80
30
2
36
14
12
0
2
71
36
3
34
14
11
1
2
88
32
4
31
14
10
1
3
92
41
5
30
14
10
0
4
88
51
6
25
14
8
1
5
77
67
7
21
14
6
3
5
57
43
8
21
14
7
0
7
76
68
9
18
14
6
0
8
72
87
10
18
14
6
0
8
60
86
11
15
14
5
0
9
64
66
12
12
14
4
0
10
44
68
13
9
14
3
0
11
39
71
14
3
14
2
0
12
13
73
15
0
14
0
0
14
29
131

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
Valladolid F.S.F.S. San José
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
F.S. SalamancaValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaCistierna F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. Salamanca

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.