Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 11

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
34.00
28
1.21
2
35.00
27
1.30
3
37.00
28
1.32
4
40.00
28
1.43
5
41.00
28
1.46
6
44.00
28
1.57
7
46.00
28
1.64
8
47.00
28
1.68
9
52.00
28
1.86
10
57.00
28
2.04
11
58.00
28
2.07
12
60.00
28
2.14
13
76.00
28
2.71
14
76.00
28
2.71
15
147.00
27
5.44

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( Castilla y Len FTBOL SALA Sub-16 )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 11

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
28
11
9
1
1
74
27
2
27
11
9
0
2
63
26
3
27
10
9
0
1
50
26
4
25
10
8
1
1
73
25
5
18
10
6
0
4
58
39
6
18
11
6
0
5
55
46
7
18
10
6
0
4
57
53
8
15
10
5
0
5
54
62
9
14
10
4
2
4
39
32
10
9
10
3
0
7
46
50
11
9
10
3
0
7
32
46
12
9
10
3
0
7
37
67
13
6
10
2
0
8
29
53
14
3
11
2
0
9
8
54
15
0
10
0
0
10
21
90

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
F.S. SalamancaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. San José
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Puertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. Segovia FutsalC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Valladolid F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Cistierna F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.Atlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
Puertas Deyma F.S.C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Valladolid Tierno Galván F.S.
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.F.S. San José
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. Valladolid Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional13-07-2017Documento PDF
Regional27-06-2017Documento PDF
Regional20-06-2017Documento PDF
Regional13-06-2017Documento PDF
Regional06-06-2017Documento PDF
Regional30-05-2017Documento PDF
Regional23-05-2017Documento PDF
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.