Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Cadetes de Fútbol Sala
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
34.00
28
1.21
2
35.00
27
1.30
3
37.00
28
1.32
4
40.00
28
1.43
5
41.00
28
1.46
6
44.00
28
1.57
7
46.00
28
1.64
8
47.00
28
1.68
9
52.00
28
1.86
10
57.00
28
2.04
11
58.00
28
2.07
12
60.00
28
2.14
13
76.00
28
2.71
14
76.00
28
2.71
15
99.99
27
5.44

Ranking Goleadores

GolesJugador
53Diez Moyano,Mario ( Cistierna F.S. )
48Diego Diez,Juan ( F.S. San José )
41Dominguez Garrido,Alvaro ( C.D. Maristas La Inmaculada )
39Barrientos Parrado,Gonzalo Luis ( Valladolid F.S. )
38Rubio Fernández,Gonzalo Imanol ( Laguna F.S. V.V. )
38De Pablos De Diego,Eloy ( C.D. San Cristobal de Segovia )
37Rubio Fernández,Mikel Alberto ( Laguna F.S. V.V. )
36Jimeno Pariente,Javier ( C.D. Maristas La Inmaculada )
35Paniagua Rodriguez,Javier ( Valladolid F.S. )
35Velasco Martin,Cesar ( C.D. San Cristobal de Segovia )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
70
28
23
1
4
187
62
2
69
28
22
3
3
169
75
3
66
28
22
0
6
148
69
4
63
28
21
0
7
137
74
5
61
28
19
4
5
169
108
6
49
28
15
4
9
125
79
7
49
28
16
1
11
151
112
8
48
28
15
3
10
152
119
9
37
28
12
1
15
134
162
10
27
28
9
0
19
98
130
11
25
28
8
1
19
96
146
12
24
28
8
0
20
96
151
13
24
28
8
0
20
111
197
14
3
28
2
0
26
35
151
15
3
28
1
0
27
52
225

CALENDARIO

Jornada 1 ( 03/09/2016 )
C.D. Tres ColumnasF.S. Alhambra de Guijuelo
C. F.S. La BañezaAtlético Benavente F.S.
C.D. River Zamora F.S.Cistierna F.S.
Valladolid F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Laguna F.S. V.V.C.D. Tierno Galván
Jornada 2 ( 10/09/2016 )
Atlético Benavente F.S.Valladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. San José
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaC.D. River Zamora F.S.
Jornada 3 ( 17/09/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 4 ( 24/09/2016 )
Atlético Benavente F.S.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloValladolid F.S.
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
C.D. Segovia FutsalC. F.S. La Bañeza
C.D. San Cristobal de SegoviaLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaCistierna F.S.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
Jornada 5 ( 01/10/2016 )
Valladolid F.S.C.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.Atlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. San Cristobal de Segovia
F.S. SalamancaC.D. Maristas La Inmaculada
Laguna F.S. V.V.F.S. San José
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tierno Galván
Jornada 6 ( 08/10/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasLaguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.F.S. Salamanca
C.D. Maristas La InmaculadaPuertas Deyma F.S.
Jornada 7 ( 12/10/2016 )
Cistierna F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Puertas Deyma F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaAtlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.F.S. San José
Jornada 8 ( 15/10/2016 )
Laguna F.S. V.V.C. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. Salamanca
C.D. Tierno GalvánC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tres ColumnasValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. River Zamora F.S.
C.D. Segovia FutsalCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 9 ( 22/10/2016 )
Cistierna F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
C.D. River Zamora F.S.F.S. San José
Atlético Benavente F.S.C.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Laguna F.S. V.V.
F.S. SalamancaC.D. Segovia Futsal
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 10 ( 29/10/2016 )
C. F.S. La BañezaValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloAtlético Benavente F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánPuertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Salamanca
C.D. Segovia FutsalC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 11 ( 05/11/2016 )
F.S. SalamancaF.S. San José
Puertas Deyma F.S.Valladolid F.S.
C.D. Tierno GalvánF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Laguna F.S. V.V.
Atlético Benavente F.S.C.D. Segovia Futsal
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
Jornada 12 ( 12/11/2016 )
C.D. San Cristobal de SegoviaAtlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Cistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. Tierno Galván
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Maristas La Inmaculada
Jornada 13 ( 19/11/2016 )
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Segovia Futsal
Atlético Benavente F.S.F.S. San José
C.D. Tierno GalvánC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tres Columnas
C.D. River Zamora F.S.Valladolid F.S.
F.S. SalamancaLaguna F.S. V.V.
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 14 ( 26/11/2016 )
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Cistierna F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. San Cristobal de SegoviaF.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Tres ColumnasAtlético Benavente F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Segovia Futsal
Jornada 15 ( 03/12/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaC. F.S. La Bañeza
F.S. Alhambra de GuijueloF.S. San José
C.D. River Zamora F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaValladolid F.S.
Jornada 16 ( 17/12/2016 )
C.D. Maristas La InmaculadaValladolid F.S.
Cistierna F.S.C.D. River Zamora F.S.
Atlético Benavente F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánLaguna F.S. V.V.
C.D. Segovia FutsalF.S. San José
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tres Columnas
C.D. San Cristobal de SegoviaPuertas Deyma F.S.
Jornada 17 ( 07/01/2017 )
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Segovia Futsal
Laguna F.S. V.V.F.S. Alhambra de Guijuelo
F.S. San JoséC.D. San Cristobal de Segovia
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.F.S. Salamanca
Valladolid F.S.Atlético Benavente F.S.
Jornada 18 ( 14/01/2017 )
C.D. Segovia FutsalLaguna F.S. V.V.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tres Columnas
F.S. Alhambra de GuijueloC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaCistierna F.S.
C.D. Tierno GalvánValladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. River Zamora F.S.
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
Jornada 19 ( 28/01/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.C.D. San Cristobal de Segovia
Cistierna F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.Atlético Benavente F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Segovia Futsal
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Jornada 20 ( 04/02/2017 )
C.D. Segovia FutsalValladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno GalvánC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
Atlético Benavente F.S.Cistierna F.S.
F.S. San JoséLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. Salamanca
Jornada 21 ( 11/02/2017 )
F.S. SalamancaAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. Tres Columnas
Valladolid F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. River Zamora F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván
C. F.S. La BañezaF.S. San José
Jornada 22 ( 18/02/2017 )
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
F.S. San JoséValladolid F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloCistierna F.S.
Atlético Benavente F.S.C.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Tierno GalvánF.S. Salamanca
Laguna F.S. V.V.Puertas Deyma F.S.
C.D. Segovia FutsalC.D. River Zamora F.S.
Jornada 23 ( 25/02/2017 )
Valladolid F.S.C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.C.D. Segovia Futsal
C. F.S. La BañezaLaguna F.S. V.V.
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Tierno Galván
C.D. River Zamora F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Puertas Deyma F.S.Atlético Benavente F.S.
F.S. SalamancaF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 24 ( 04/03/2017 )
C.D. Segovia FutsalF.S. Salamanca
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Maristas La Inmaculada
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
Laguna F.S. V.V.Valladolid F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaCistierna F.S.
F.S. San JoséC.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánAtlético Benavente F.S.
Jornada 25 ( 11/03/2017 )
C.D. River Zamora F.S.C.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván
F.S. SalamancaC.D. San Cristobal de Segovia
Atlético Benavente F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. Maristas La InmaculadaC.D. Segovia Futsal
Cistierna F.S.F.S. San José
Valladolid F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 26 ( 18/03/2017 )
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. Segovia FutsalAtlético Benavente F.S.
Laguna F.S. V.V.C.D. River Zamora F.S.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Maristas La Inmaculada
F.S. San JoséF.S. Salamanca
Jornada 27 ( 25/03/2017 )
Puertas Deyma F.S.F.S. Alhambra de Guijuelo
C.D. River Zamora F.S.C. F.S. La Bañeza
Cistierna F.S.Laguna F.S. V.V.
C.D. Tierno GalvánC.D. Segovia Futsal
C.D. Maristas La InmaculadaF.S. San José
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Atlético Benavente F.S.C.D. San Cristobal de Segovia
Jornada 28 ( 01/04/2017 )
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
F.S. San JoséAtlético Benavente F.S.
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Tierno Galván
Valladolid F.S.C.D. River Zamora F.S.
Laguna F.S. V.V.F.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasC.D. Maristas La Inmaculada
C.D. Segovia FutsalF.S. Alhambra de Guijuelo
Jornada 29 ( 22/04/2017 )
C.D. Segovia FutsalPuertas Deyma F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Atlético Benavente F.S.C.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.Valladolid F.S.
C.D. Maristas La InmaculadaLaguna F.S. V.V.
F.S. Alhambra de GuijueloC.D. San Cristobal de Segovia
C.D. Tierno GalvánF.S. San José
Jornada 30 ( 29/04/2017 )
Puertas Deyma F.S.C.D. River Zamora F.S.
C.D. Tierno GalvánC.D. Tres Columnas
C. F.S. La BañezaC.D. Maristas La Inmaculada
Valladolid F.S.F.S. Salamanca
C.D. San Cristobal de SegoviaC.D. Segovia Futsal
F.S. San JoséF.S. Alhambra de Guijuelo
Laguna F.S. V.V.Atlético Benavente F.S.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional16-05-2017Documento PDF
Regional09-05-2017Documento PDF
Regional03-05-2017Documento PDF
Regional26-04-2017Documento PDF
Regional20-04-2017Documento PDF
Regional18-04-2017Documento PDF
Regional11-04-2017Documento PDF
Regional04-04-2017Documento PDF
Regional28-03-2017Documento PDF
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.