Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Aficionados
Fase Unica
Grupo Grupo A
Jornada 34

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 34

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
53.00
34
1.56
2
66.00
34
1.94
3
70.00
34
2.06
4
78.50
34
2.31
5
92.50
34
2.72
6
93.50
34
2.75
7
101.50
34
2.99
8
102.00
34
3.00
9
118.50
34
3.49
10
128.50
34
3.78
11
129.50
34
3.81
12
130.50
34
3.84
13
140.50
34
4.13
14
143.50
34
4.22
15
143.50
34
4.22
16
149.00
34
4.38
17
149.00
34
4.38
18
152.00
34
4.47
19
155.00
34
4.56
20
155.50
34
4.57
21
155.50
34
4.57
22
156.50
34
4.60
23
159.50
34
4.69
24
160.00
34
4.71
25
162.00
34
4.76
26
163.00
34
4.79
27
165.50
34
4.87
28
167.00
34
4.91
29
167.50
34
4.93
30
173.00
34
5.09
31
174.00
34
5.12
32
175.00
34
5.15
33
196.50
34
5.78
34
197.50
34
5.81
35
213.50
34
6.28
36
294.00
34
8.65

Ranking Goleadores

GolesJugador
23González Novo Fernández,Enrique
22Sagredo Cuartango,Juan Pablo
20Calonge Marcos,Héctor
20Lazaro Sanz,Daniel
18Caballero Rebollo,Vicente ( C.D. Colegios Diocesanos )
17Espinosa Ruiz,Ruben ( C.F. Briviesca Norpetrol )
16Ruiz Palacios,Julian
15Real Romero,Adrian ( C.D. Becerril )
15Mutilba Angulo,Alvaro
14Crespo De La Calva,Jorge ( C.D. Becerril )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 34

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
85
34
26
7
1
86
22
2
83
34
26
5
3
79
20
3
74
34
23
5
6
70
21
4
72
34
23
3
8
78
31
5
69
34
22
3
9
67
31
6
58
34
16
10
8
54
41
7
56
34
17
5
12
71
51
8
45
34
13
6
15
33
41
9
45
34
13
6
15
47
59
10
45
34
12
9
13
45
42
11
36
34
9
9
16
48
65
12
35
34
10
5
19
46
60
13
32
34
7
11
16
34
53
14
32
34
9
5
20
42
74
15
30
34
9
6
19
32
70
16
23
34
6
5
23
32
77
17
22
34
7
1
26
35
104
18
21
34
6
3
25
36
73

CALENDARIO

Jornada 1 ( 04/09/2016 )
C.D. Colegios DiocesanosVillarcayo Nela C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.F. Venta de Baños
C.D. La GranjaC.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Universidad de BurgosUnami C.P.
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Castilla - Palencia
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. Bosco de Arévalo
Norma San Leonardo C.F.Racing Lermeño C.F.
C.D. BecerrilC.D. Groggys s Gamonal
Polideportivo SalasReal Burgos C.F. S.A.D.
Jornada 2 ( 11/09/2016 )
C.D. Bosco de ArévaloC.F. Briviesca Norpetrol
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. Becerril
C.F. Venta de BañosNorma San Leonardo C.F.
Unami C.P.C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. San Esteban de GormazPolideportivo Salas
Racing Lermeño C.F.C.D. Universidad de Burgos
Villarcayo Nela C.F.C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Castilla - PalenciaC.D. La Granja
C.D. Groggys s GamonalC.D. Colegios Diocesanos
Jornada 3 ( 18/09/2016 )
Polideportivo SalasC.D. Castilla - Palencia
Norma San Leonardo C.F.C.D. Bosco de Arévalo
C.D. Universidad de BurgosC.F. Venta de Baños
C.D. El Espinar-San RafaelRacing Lermeño C.F.
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. La GranjaUnami C.P.
C.D. BecerrilC.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Colegios DiocesanosReal Burgos C.F. S.A.D.
Villarcayo Nela C.F.C.D. Groggys s Gamonal
Jornada 4 ( 25/09/2016 )
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Becerril
C.D. Groggys s GamonalC.D.R. Atlético Palencia 1929
C.F. Venta de BañosC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. San Esteban de GormazC.D. Colegios Diocesanos
Real Burgos C.F. S.A.D.Villarcayo Nela C.F.
Racing Lermeño C.F.C.D. La Granja
Unami C.P.Polideportivo Salas
C.F. Briviesca NorpetrolNorma San Leonardo C.F.
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Universidad de Burgos
Jornada 5 ( 02/10/2016 )
C.D. La GranjaC.F. Venta de Baños
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Castilla - Palencia
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Bosco de Arévalo
C.D. Groggys s GamonalReal Burgos C.F. S.A.D.
C.D. Universidad de BurgosC.F. Briviesca Norpetrol
Polideportivo SalasRacing Lermeño C.F.
C.D. BecerrilUnami C.P.
C.D.R. Atlético Palencia 1929Norma San Leonardo C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. San Esteban de Gormaz
Jornada 6 ( 09/10/2016 )
C.D. San Esteban de GormazC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Bosco de ArévaloC.D. La Granja
C.D. Castilla - PalenciaVillarcayo Nela C.F.
Unami C.P.C.D. Colegios Diocesanos
Norma San Leonardo C.F.C.D. Universidad de Burgos
Racing Lermeño C.F.C.D. Becerril
C.F. Venta de BañosPolideportivo Salas
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. El Espinar-San Rafael
Jornada 7 ( 16/10/2016 )
C.D. Colegios DiocesanosRacing Lermeño C.F.
C.D. BecerrilC.F. Venta de Baños
Polideportivo SalasC.D. Bosco de Arévalo
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. Universidad de Burgos
Villarcayo Nela C.F.Unami C.P.
C.D. Groggys s GamonalC.D. Castilla - Palencia
C.D. La GranjaC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. El Espinar-San RafaelNorma San Leonardo C.F.
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. San Esteban de Gormaz
Jornada 8 ( 23/10/2016 )
C.D. Castilla - PalenciaReal Burgos C.F. S.A.D.
C.F. Briviesca NorpetrolPolideportivo Salas
C.F. Venta de BañosC.D. Colegios Diocesanos
Unami C.P.C.D. Groggys s Gamonal
C.D. San Esteban de GormazC.D.R. Atlético Palencia 1929
Norma San Leonardo C.F.C.D. La Granja
C.D. Universidad de BurgosC.D. El Espinar-San Rafael
Racing Lermeño C.F.Villarcayo Nela C.F.
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Becerril
Jornada 9 ( 30/10/2016 )
C.D. San Esteban de GormazC.D. Castilla - Palencia
C.D. Groggys s GamonalRacing Lermeño C.F.
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. El Espinar-San Rafael
Polideportivo SalasNorma San Leonardo C.F.
C.D. La GranjaC.D. Universidad de Burgos
Real Burgos C.F. S.A.D.Unami C.P.
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Bosco de Arévalo
Villarcayo Nela C.F.C.F. Venta de Baños
C.D. BecerrilC.F. Briviesca Norpetrol
Jornada 10 ( 06/11/2016 )
C.F. Venta de BañosC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Castilla - PalenciaC.D.R. Atlético Palencia 1929
Unami C.P.C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. La Granja
C.D. Universidad de BurgosPolideportivo Salas
C.D. Bosco de ArévaloVillarcayo Nela C.F.
Racing Lermeño C.F.Real Burgos C.F. S.A.D.
Norma San Leonardo C.F.C.D. Becerril
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Colegios Diocesanos
Jornada 11 ( 13/11/2016 )
C.D. San Esteban de GormazRacing Lermeño C.F.
Real Burgos C.F. S.A.D.C.F. Venta de Baños
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. La Granja
C.D. Castilla - PalenciaUnami C.P.
C.D. Groggys s GamonalC.D. Bosco de Arévalo
C.D. BecerrilC.D. Universidad de Burgos
C.D. Colegios DiocesanosNorma San Leonardo C.F.
Polideportivo SalasC.D. El Espinar-San Rafael
Villarcayo Nela C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
Jornada 12 ( 20/11/2016 )
C.D. La GranjaPolideportivo Salas
Racing Lermeño C.F.C.D. Castilla - Palencia
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Groggys s Gamonal
Norma San Leonardo C.F.Villarcayo Nela C.F.
C.D. Universidad de BurgosC.D. Colegios Diocesanos
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Becerril
C.D. Bosco de ArévaloReal Burgos C.F. S.A.D.
Unami C.P.C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.F. Venta de BañosC.D. San Esteban de Gormaz
Jornada 13 ( 27/11/2016 )
C.D.R. Atlético Palencia 1929Polideportivo Salas
Real Burgos C.F. S.A.D.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. San Esteban de GormazC.D. Bosco de Arévalo
Unami C.P.Racing Lermeño C.F.
C.D. BecerrilC.D. La Granja
C.D. Groggys s GamonalNorma San Leonardo C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. Universidad de Burgos
C.D. Colegios DiocesanosC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Castilla - PalenciaC.F. Venta de Baños
Jornada 14 ( 04/12/2016 )
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Castilla - Palencia
Racing Lermeño C.F.C.D.R. Atlético Palencia 1929
C.F. Venta de BañosUnami C.P.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. San Esteban de Gormaz
Norma San Leonardo C.F.Real Burgos C.F. S.A.D.
C.D. El Espinar-San RafaelVillarcayo Nela C.F.
Polideportivo SalasC.D. Becerril
C.D. La GranjaC.D. Colegios Diocesanos
C.D. Universidad de BurgosC.D. Groggys s Gamonal
Jornada 15 ( 11/12/2016 )
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. Becerril
C.D. Groggys s GamonalC.D. El Espinar-San Rafael
Unami C.P.C.D. Bosco de Arévalo
Racing Lermeño C.F.C.F. Venta de Baños
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. Universidad de Burgos
C.D. Colegios DiocesanosPolideportivo Salas
C.D. San Esteban de GormazNorma San Leonardo C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. La Granja
C.D. Castilla - PalenciaC.F. Briviesca Norpetrol
Jornada 16 ( 18/12/2016 )
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.F. Venta de Baños
Polideportivo SalasVillarcayo Nela C.F.
C.D. BecerrilC.D. Colegios Diocesanos
Norma San Leonardo C.F.C.D. Castilla - Palencia
C.D. El Espinar-San RafaelReal Burgos C.F. S.A.D.
C.D. La GranjaC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Bosco de ArévaloRacing Lermeño C.F.
C.D. Universidad de BurgosC.D. San Esteban de Gormaz
C.F. Briviesca NorpetrolUnami C.P.
Jornada 17 ( 08/01/2017 )
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. La Granja
C.D. San Esteban de GormazC.D. El Espinar-San Rafael
Unami C.P.Norma San Leonardo C.F.
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Universidad de Burgos
C.F. Venta de BañosC.D. Bosco de Arévalo
Racing Lermeño C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Colegios DiocesanosC.D.R. Atlético Palencia 1929
Villarcayo Nela C.F.C.D. Becerril
C.D. Groggys s GamonalPolideportivo Salas
Jornada 18 ( 15/01/2017 )
Real Burgos C.F. S.A.D.Polideportivo Salas
C.D. San Esteban de GormazC.D. La Granja
Racing Lermeño C.F.Norma San Leonardo C.F.
Villarcayo Nela C.F.C.D. Colegios Diocesanos
Unami C.P.C.D. Universidad de Burgos
C.D. Castilla - PalenciaC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Groggys s GamonalC.D. Becerril
C.F. Venta de BañosC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Bosco de ArévaloC.D.R. Atlético Palencia 1929
Jornada 19 ( 22/01/2017 )
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Bosco de Arévalo
C.D.R. Atlético Palencia 1929Villarcayo Nela C.F.
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Groggys s Gamonal
Norma San Leonardo C.F.C.F. Venta de Baños
C.D. Universidad de BurgosRacing Lermeño C.F.
C.D. La GranjaC.D. Castilla - Palencia
C.D. BecerrilReal Burgos C.F. S.A.D.
Polideportivo SalasC.D. San Esteban de Gormaz
C.D. El Espinar-San RafaelUnami C.P.
Jornada 20 ( 29/01/2017 )
C.D. Bosco de ArévaloNorma San Leonardo C.F.
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. Colegios Diocesanos
Racing Lermeño C.F.C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. San Esteban de GormazC.D. Becerril
C.F. Briviesca NorpetrolC.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Groggys s GamonalVillarcayo Nela C.F.
C.F. Venta de BañosC.D. Universidad de Burgos
C.D. Castilla - PalenciaPolideportivo Salas
Unami C.P.C.D. La Granja
Jornada 21 ( 05/02/2017 )
Polideportivo SalasUnami C.P.
C.D. BecerrilC.D. Castilla - Palencia
Norma San Leonardo C.F.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. Groggys s Gamonal
C.D. Colegios DiocesanosC.D. San Esteban de Gormaz
Villarcayo Nela C.F.Real Burgos C.F. S.A.D.
C.D. Universidad de BurgosC.D. Bosco de Arévalo
C.D. El Espinar-San RafaelC.F. Venta de Baños
C.D. La GranjaRacing Lermeño C.F.
Jornada 22 ( 12/02/2017 )
C.D. Bosco de ArévaloC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Colegios Diocesanos
Racing Lermeño C.F.Polideportivo Salas
C.D. San Esteban de GormazVillarcayo Nela C.F.
C.F. Venta de BañosC.D. La Granja
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. Groggys s Gamonal
Unami C.P.C.D. Becerril
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Universidad de Burgos
Norma San Leonardo C.F.C.D.R. Atlético Palencia 1929
Jornada 23 ( 19/02/2017 )
Villarcayo Nela C.F.C.D. Castilla - Palencia
C.D.R. Atlético Palencia 1929Real Burgos C.F. S.A.D.
C.D. BecerrilRacing Lermeño C.F.
C.D. La GranjaC.D. Bosco de Arévalo
C.D. El Espinar-San RafaelC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Colegios DiocesanosUnami C.P.
C.D. Groggys s GamonalC.D. San Esteban de Gormaz
Polideportivo SalasC.F. Venta de Baños
C.D. Universidad de BurgosNorma San Leonardo C.F.
Jornada 24 ( 05/03/2017 )
Racing Lermeño C.F.C.D. Colegios Diocesanos
C.D. San Esteban de GormazReal Burgos C.F. S.A.D.
Unami C.P.Villarcayo Nela C.F.
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Universidad de BurgosC.D.R. Atlético Palencia 1929
Norma San Leonardo C.F.C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Bosco de ArévaloPolideportivo Salas
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. La Granja
C.F. Venta de BañosC.D. Becerril
Jornada 25 ( 12/03/2017 )
C.D. Groggys s GamonalUnami C.P.
Villarcayo Nela C.F.Racing Lermeño C.F.
C.D. La GranjaNorma San Leonardo C.F.
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. San Esteban de Gormaz
C.D. Colegios DiocesanosC.F. Venta de Baños
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Universidad de Burgos
Polideportivo SalasC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. BecerrilC.D. Bosco de Arévalo
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. Castilla - Palencia
Jornada 26 ( 19/03/2017 )
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Becerril
C.D. Universidad de BurgosC.D. La Granja
C.D. Castilla - PalenciaC.D. San Esteban de Gormaz
C.D. El Espinar-San RafaelC.D.R. Atlético Palencia 1929
Racing Lermeño C.F.C.D. Groggys s Gamonal
C.F. Venta de BañosVillarcayo Nela C.F.
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Colegios Diocesanos
Norma San Leonardo C.F.Polideportivo Salas
Unami C.P.Real Burgos C.F. S.A.D.
Jornada 27 ( 26/03/2017 )
C.D. BecerrilNorma San Leonardo C.F.
C.D. Groggys s GamonalC.F. Venta de Baños
C.D. La GranjaC.D. El Espinar-San Rafael
Real Burgos C.F. S.A.D.Racing Lermeño C.F.
C.D. Colegios DiocesanosC.F. Briviesca Norpetrol
Villarcayo Nela C.F.C.D. Bosco de Arévalo
C.D. San Esteban de GormazUnami C.P.
Polideportivo SalasC.D. Universidad de Burgos
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. Castilla - Palencia
Jornada 28 ( 02/04/2017 )
C.F. Briviesca NorpetrolVillarcayo Nela C.F.
Unami C.P.C.D. Castilla - Palencia
C.D. La GranjaC.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. El Espinar-San RafaelPolideportivo Salas
Racing Lermeño C.F.C.D. San Esteban de Gormaz
C.F. Venta de BañosReal Burgos C.F. S.A.D.
Norma San Leonardo C.F.C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Bosco de ArévaloC.D. Groggys s Gamonal
C.D. Universidad de BurgosC.D. Becerril
Jornada 29 ( 09/04/2017 )
C.D. Castilla - PalenciaRacing Lermeño C.F.
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. Bosco de Arévalo
C.D. BecerrilC.D. El Espinar-San Rafael
C.D.R. Atlético Palencia 1929Unami C.P.
C.D. Groggys s GamonalC.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Universidad de Burgos
Villarcayo Nela C.F.Norma San Leonardo C.F.
Polideportivo SalasC.D. La Granja
C.D. San Esteban de GormazC.F. Venta de Baños
Jornada 30 ( 23/04/2017 )
Norma San Leonardo C.F.C.D. Groggys s Gamonal
C.D. Universidad de BurgosVillarcayo Nela C.F.
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Colegios Diocesanos
Polideportivo SalasC.D.R. Atlético Palencia 1929
Racing Lermeño C.F.Unami C.P.
C.D. La GranjaC.D. Becerril
C.F. Briviesca NorpetrolReal Burgos C.F. S.A.D.
C.D. Bosco de ArévaloC.D. San Esteban de Gormaz
C.F. Venta de BañosC.D. Castilla - Palencia
Jornada 31 ( 30/04/2017 )
C.D. Colegios DiocesanosC.D. La Granja
C.D. BecerrilPolideportivo Salas
C.D. Groggys s GamonalC.D. Universidad de Burgos
Villarcayo Nela C.F.C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Castilla - PalenciaC.D. Bosco de Arévalo
C.D. San Esteban de GormazC.F. Briviesca Norpetrol
Unami C.P.C.F. Venta de Baños
C.D.R. Atlético Palencia 1929Racing Lermeño C.F.
Real Burgos C.F. S.A.D.Norma San Leonardo C.F.
Jornada 32 ( 07/05/2017 )
C.D. BecerrilC.D.R. Atlético Palencia 1929
C.F. Venta de BañosRacing Lermeño C.F.
C.D. Universidad de BurgosReal Burgos C.F. S.A.D.
Norma San Leonardo C.F.C.D. San Esteban de Gormaz
Polideportivo SalasC.D. Colegios Diocesanos
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Groggys s Gamonal
C.D. La GranjaVillarcayo Nela C.F.
C.F. Briviesca NorpetrolC.D. Castilla - Palencia
C.D. Bosco de ArévaloUnami C.P.
Jornada 33 ( 14/05/2017 )
C.F. Venta de BañosC.D.R. Atlético Palencia 1929
C.D. Groggys s GamonalC.D. La Granja
C.D. Castilla - PalenciaNorma San Leonardo C.F.
Villarcayo Nela C.F.Polideportivo Salas
Racing Lermeño C.F.C.D. Bosco de Arévalo
C.D. San Esteban de GormazC.D. Universidad de Burgos
Unami C.P.C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Becerril
Real Burgos C.F. S.A.D.C.D. El Espinar-San Rafael
Jornada 34 ( 21/05/2017 )
C.D. Bosco de ArévaloC.F. Venta de Baños
Polideportivo SalasC.D. Groggys s Gamonal
C.F. Briviesca NorpetrolRacing Lermeño C.F.
Norma San Leonardo C.F.Unami C.P.
C.D.R. Atlético Palencia 1929C.D. Colegios Diocesanos
C.D. La GranjaReal Burgos C.F. S.A.D.
C.D. Universidad de BurgosC.D. Castilla - Palencia
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. San Esteban de Gormaz
C.D. BecerrilVillarcayo Nela C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional17-10-2017Documento PDF
Regional10-10-2017Documento PDF
Regional03-10-2017Documento PDF
Regional26-09-2017Documento PDF
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.