Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Aficionados
Fase Unica
Grupo Grupo B
Jornada 34

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 34

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
53.00
34
1.56
2
66.00
34
1.94
3
70.00
34
2.06
4
78.50
34
2.31
5
92.50
34
2.72
6
93.50
34
2.75
7
101.50
34
2.99
8
102.00
34
3.00
9
118.50
34
3.49
10
128.50
34
3.78
11
129.50
34
3.81
12
130.50
34
3.84
13
140.50
34
4.13
14
143.50
34
4.22
15
143.50
34
4.22
16
149.00
34
4.38
17
149.00
34
4.38
18
152.00
34
4.47
19
155.00
34
4.56
20
155.50
34
4.57
21
155.50
34
4.57
22
156.50
34
4.60
23
159.50
34
4.69
24
160.00
34
4.71
25
162.00
34
4.76
26
163.00
34
4.79
27
165.50
34
4.87
28
167.00
34
4.91
29
167.50
34
4.93
30
173.00
34
5.09
31
174.00
34
5.12
32
175.00
34
5.15
33
196.50
34
5.78
34
197.50
34
5.81
35
213.50
34
6.28
36
294.00
34
8.65

Ranking Goleadores

GolesJugador
31Prieto Cantoral,Valentin
28Altube Suarez,Alejandro
17Gonzalez Sanchez,Antonio Manuel
16Garcia Herrero,Alberto
16Sanchez Corral,Ignacio
16Gonzalez Manzano,Alvaro ( C.D. Villa de Simancas )
15Del Valle Marcilla,Diego
13García García,Jorge ( C.F. Salmantino UDS "B" )
13Lopez Rodriquez,Alejandro
12Herrera Garcia,Juan Francisco

CLASIFICACIÓN - JORNADA 34

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
84
34
26
6
2
94
26
2
72
34
22
6
6
71
26
3
67
34
20
7
7
78
32
4
67
34
20
7
7
67
51
5
52
34
15
7
12
55
48
6
51
34
16
3
15
74
65
7
51
34
15
6
13
69
61
8
50
34
14
8
12
51
42
9
47
34
13
8
13
60
56
10
44
34
13
5
16
45
61
11
43
34
12
7
15
32
39
12
42
34
12
6
16
40
47
13
40
34
11
7
16
45
61
14
40
34
11
7
16
50
56
15
39
34
12
3
19
50
67
16
29
34
9
2
23
38
74
17
25
34
7
4
23
35
86
18
24
34
7
3
24
26
82

CALENDARIO

Jornada 1 ( 04/09/2016 )
C.D. EjidoCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Béjar IndustrialC.F. Salmantino UDS
C.D. F. MojadosC.D. Onzonilla
Zamora C.F. "B"C.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasFresno de La Ribera C.F.
C.D. Universidad de ValladolidBetis C.F.
C.D. BenaventeC.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 2 ( 11/09/2016 )
C.D. OnzonillaU.D. Santa Marta de Tormes
C.F. Salmantino UDSC.D. Ejido
Betis C.F.C.D. Villa de Simancas
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Benavente
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Universidad de Valladolid
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. NavegaZamora C.F. "B"
C.D. LagunaC.D. F. Mojados
Jornada 3 ( 18/09/2016 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasCiudad Rodrigo C.F.
C.D. BenaventeFresno de La Ribera C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Carbajosa de la SagradaBetis C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Onzonilla
C.D. Universidad de ValladolidC.F. Salmantino UDS
C.D. F. MojadosC.D. Navega
C.D. Béjar IndustrialC.D. Ejido
Jornada 4 ( 25/09/2016 )
C.F. Salmantino UDSC.D. Villa de Simancas
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. F. Mojados
C.D. OnzonillaC.D. Béjar Industrial
C.D. LagunaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Betis C.F.C.D. Benavente
C.D. EjidoC.D. Universidad de Valladolid
Fresno de La Ribera C.F.Zamora C.F. "B"
C.D. NavegaU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 5 ( 02/10/2016 )
C.D. F. MojadosFresno de La Ribera C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Navega
C.D. BenaventeCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Ejido
C.D. Carbajosa de la SagradaC.F. Salmantino UDS
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Béjar IndustrialC.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaC.D. Laguna
Zamora C.F. "B"Betis C.F.
Jornada 6 ( 09/10/2016 )
C.D. LagunaC.D. Béjar Industrial
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Villa de Simancas
C.D. Peñaranda BracamonteC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Betis C.F.C.D. F. Mojados
Fresno de La Ribera C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. NavegaC.D. Onzonilla
C.D. EjidoC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.F. Salmantino UDSC.D. Benavente
Ciudad Rodrigo C.F.Zamora C.F. "B"
Jornada 7 ( 16/10/2016 )
C.D. F. MojadosCiudad Rodrigo C.F.
C.D. LagunaC.D. Navega
C.D. OnzonillaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. BenaventeC.D. Ejido
C.D. Béjar IndustrialC.D. Villa de Simancas
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Universidad de Valladolid
Zamora C.F. "B"C.F. Salmantino UDS
U.D. Santa Marta de TormesBetis C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Fresno de La Ribera C.F.
Jornada 8 ( 23/10/2016 )
Betis C.F.C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Ciudad Rodrigo C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Onzonilla
C.F. Salmantino UDSC.D. F. Mojados
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Laguna
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Benavente
C.D. EjidoZamora C.F. "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. NavegaC.D. Béjar Industrial
Jornada 9 ( 30/10/2016 )
C.D. BenaventeC.D. Villa de Simancas
C.D. Béjar IndustrialC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. NavegaC.D. Peñaranda Bracamonte
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Ciudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.F. Salmantino UDS
C.D. LagunaFresno de La Ribera C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaBetis C.F.
C.D. F. MojadosC.D. Ejido
Jornada 10 ( 06/11/2016 )
Betis C.F.C.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasZamora C.F. "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Onzonilla
C.D. EjidoU.D. Santa Marta de Tormes
C.F. Salmantino UDSC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Béjar Industrial
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Benavente
C.D. Universidad de ValladolidC.D. F. Mojados
Jornada 11 ( 13/11/2016 )
C.D. LagunaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. OnzonillaC.F. Salmantino UDS
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Universidad de Valladolid
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Ejido
C.D. Béjar IndustrialC.D. Benavente
C.D. Peñaranda BracamonteFresno de La Ribera C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. NavegaBetis C.F.
C.D. F. MojadosC.D. Villa de Simancas
Jornada 12 ( 20/11/2016 )
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. EjidoC.D. Onzonilla
C.D. BenaventeZamora C.F. "B"
Betis C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. F. Mojados
C.D. Villa de SimancasU.D. Santa Marta de Tormes
C.F. Salmantino UDSC.D. Laguna
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Navega
C.D. Universidad de ValladolidC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Jornada 13 ( 27/11/2016 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. LagunaC.D. Ejido
C.D. Peñaranda BracamonteCiudad Rodrigo C.F.
C.D. NavegaC.F. Salmantino UDS
Fresno de La Ribera C.F.Betis C.F.
C.D. F. MojadosC.D. Benavente
C.D. Béjar IndustrialZamora C.F. "B"
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaC.D. Universidad de Valladolid
Jornada 14 ( 04/12/2016 )
Betis C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Laguna
Ciudad Rodrigo C.F.Fresno de La Ribera C.F.
C.D. EjidoC.D. Navega
C.D. Villa de SimancasC.D. Onzonilla
C.D. Carbajosa de la SagradaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Zamora C.F. "B"C.D. F. Mojados
C.D. BenaventeU.D. Santa Marta de Tormes
C.F. Salmantino UDSC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 15 ( 11/12/2016 )
Betis C.F.Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Béjar IndustrialC.D. F. Mojados
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F. "B"
Fresno de La Ribera C.F.C.F. Salmantino UDS
C.D. NavegaC.D. Universidad de Valladolid
C.D. LagunaC.D. Villa de Simancas
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Benavente
C.D. OnzonillaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Ejido
Jornada 16 ( 18/12/2016 )
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. F. MojadosU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Béjar IndustrialCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Laguna
C.D. EjidoFresno de La Ribera C.F.
C.D. BenaventeC.D. Onzonilla
Zamora C.F. "B"C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Navega
C.F. Salmantino UDSBetis C.F.
Jornada 17 ( 08/01/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.F. Salmantino UDS
C.D. LagunaC.D. Benavente
C.D. OnzonillaZamora C.F. "B"
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Béjar Industrial
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villa de Simancas
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Universidad de Valladolid
Betis C.F.C.D. Ejido
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. F. Mojados
C.D. NavegaC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 18 ( 15/01/2017 )
Betis C.F.C.D. Universidad de Valladolid
C.D. LagunaZamora C.F. "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. NavegaC.D. Benavente
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"U.D. Santa Marta de Tormes
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaC.D. F. Mojados
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Ejido
C.F. Salmantino UDSC.D. Béjar Industrial
Jornada 19 ( 22/01/2017 )
C.D. Carbajosa de la SagradaFresno de La Ribera C.F.
C.D. Universidad de ValladolidCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Onzonilla
C.D. Béjar IndustrialC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. EjidoC.F. Salmantino UDS
C.D. F. MojadosC.D. Laguna
Zamora C.F. "B"C.D. Navega
C.D. Villa de SimancasBetis C.F.
C.D. BenaventeC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 20 ( 29/01/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villa de Simancas
C.F. Salmantino UDSC.D. Universidad de Valladolid
C.D. NavegaC.D. F. Mojados
C.D. EjidoC.D. Béjar Industrial
C.D. OnzonillaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Benavente
Betis C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Peñaranda BracamonteZamora C.F. "B"
C.D. LagunaU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 21 ( 05/02/2017 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Navega
C.D. BenaventeBetis C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Laguna
C.D. Carbajosa de la SagradaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Ejido
C.D. Béjar IndustrialC.D. Onzonilla
C.D. F. MojadosC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Villa de SimancasC.F. Salmantino UDS
Zamora C.F. "B"Fresno de La Ribera C.F.
Jornada 22 ( 12/02/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Benavente
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Béjar Industrial
C.D. LagunaC.D. Onzonilla
C.D. NavegaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. EjidoC.D. Villa de Simancas
C.F. Salmantino UDSC.D. Carbajosa de la Sagrada
Fresno de La Ribera C.F.C.D. F. Mojados
Betis C.F.Zamora C.F. "B"
Jornada 23 ( 19/02/2017 )
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. F. MojadosBetis C.F.
U.D. Santa Marta de TormesFresno de La Ribera C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Ejido
C.D. BenaventeC.F. Salmantino UDS
Zamora C.F. "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Béjar IndustrialC.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasC.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaC.D. Navega
Jornada 24 ( 05/03/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. F. Mojados
C.F. Salmantino UDSZamora C.F. "B"
Betis C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Fresno de La Ribera C.F.C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. NavegaC.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasC.D. Béjar Industrial
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Onzonilla
C.D. EjidoC.D. Benavente
Jornada 25 ( 12/03/2017 )
U.D. Santa Marta de TormesCiudad Rodrigo C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Betis C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Ejido
C.D. LagunaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. OnzonillaFresno de La Ribera C.F.
C.D. F. MojadosC.F. Salmantino UDS
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Villa de Simancas
C.D. Béjar IndustrialC.D. Navega
C.D. BenaventeC.D. Universidad de Valladolid
Jornada 26 ( 19/03/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Betis C.F.C.D. Onzonilla
C.F. Salmantino UDSU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Béjar Industrial
C.D. Villa de SimancasC.D. Benavente
C.D. Universidad de ValladolidZamora C.F. "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Navega
C.D. EjidoC.D. F. Mojados
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Laguna
Jornada 27 ( 26/03/2017 )
C.D. F. MojadosC.D. Universidad de Valladolid
Zamora C.F. "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. LagunaBetis C.F.
C.D. BenaventeC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Béjar IndustrialC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. NavegaFresno de La Ribera C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.F. Salmantino UDS
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Ejido
C.D. OnzonillaCiudad Rodrigo C.F.
Jornada 28 ( 02/04/2017 )
C.F. Salmantino UDSC.D. Onzonilla
C.D. EjidoC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Carbajosa de la SagradaZamora C.F. "B"
C.D. BenaventeC.D. Béjar Industrial
Betis C.F.C.D. Navega
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Universidad de ValladolidU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Villa de SimancasC.D. F. Mojados
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Laguna
Jornada 29 ( 09/04/2017 )
C.D. F. MojadosC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Béjar IndustrialFresno de La Ribera C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Universidad de Valladolid
C.D. Peñaranda BracamonteBetis C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Villa de Simancas
Zamora C.F. "B"C.D. Benavente
C.D. NavegaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. LagunaC.F. Salmantino UDS
C.D. OnzonillaC.D. Ejido
Jornada 30 ( 23/04/2017 )
C.F. Salmantino UDSC.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes
Betis C.F.Fresno de La Ribera C.F.
C.D. Villa de SimancasC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Onzonilla
C.D. BenaventeC.D. F. Mojados
C.D. EjidoC.D. Laguna
Zamora C.F. "B"C.D. Béjar Industrial
Jornada 31 ( 30/04/2017 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Benavente
C.D. Béjar IndustrialBetis C.F.
C.D. LagunaC.D. Universidad de Valladolid
C.D. NavegaC.D. Ejido
C.D. OnzonillaC.D. Villa de Simancas
Fresno de La Ribera C.F.Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Peñaranda BracamonteC.F. Salmantino UDS
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. F. MojadosZamora C.F. "B"
Jornada 32 ( 07/05/2017 )
C.F. Salmantino UDSFresno de La Ribera C.F.
Zamora C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Villa de SimancasC.D. Laguna
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Onzonilla
C.D. BenaventeC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. F. MojadosC.D. Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo C.F.Betis C.F.
C.D. EjidoC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Navega
Jornada 33 ( 14/05/2017 )
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Ejido
C.D. NavegaC.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaC.D. Benavente
C.D. LagunaC.D. Carbajosa de la Sagrada
U.D. Santa Marta de TormesC.D. F. Mojados
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Universidad de Valladolid
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Zamora C.F. "B"
Betis C.F.C.F. Salmantino UDS
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Béjar Industrial
Jornada 34 ( 21/05/2017 )
Zamora C.F. "B"C.D. Onzonilla
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Navega
C.D. Béjar IndustrialU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Universidad de ValladolidFresno de La Ribera C.F.
C.D. EjidoBetis C.F.
C.D. BenaventeC.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. F. MojadosC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.F. Salmantino UDSCiudad Rodrigo C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional17-10-2017Documento PDF
Regional10-10-2017Documento PDF
Regional03-10-2017Documento PDF
Regional26-09-2017Documento PDF
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.