Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Regional de Aficionados
Fase Unica
Grupo Grupo B
Jornada 27

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334

Encuentros - Jornada 27

Ranking Goleadores

GolesJugador
26Prieto Cantoral,Valentin ( C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B" )
21Altube Suarez,Alejandro ( Betis C.F. )
16Gonzalez Manzano,Alvaro ( C.D. Villa de Simancas )
13Gonzalez Sanchez,Antonio Manuel ( U.D. Santa Marta de Tormes )
12Lopez Rodriquez,Alejandro ( C.D. Laguna )
11Feijoo Ibarloza,Ioritz ( Zamora C.F. "B" )
11Garcia Herrero,Alberto ( Ciudad Rodrigo C.F. )
11Sanchez Corral,Ignacio ( C.F. Salmantino )
10Simon Lopez,Sergio ( C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B" )
10Sánchez Rey,Rubén ( C.D. Béjar Industrial )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 27

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
68
27
21
5
1
66
17
2
57
27
17
6
4
64
22
3
56
27
17
5
5
54
20
4
56
27
17
5
5
53
38
5
43
26
13
4
9
47
36
6
40
26
13
1
12
55
47
7
40
26
11
7
8
35
33
8
39
26
11
6
9
28
28
9
38
27
11
5
11
43
42
10
38
27
11
5
11
48
47
11
31
26
9
4
13
32
46
12
30
27
9
3
15
40
56
13
29
27
8
5
14
31
41
14
28
26
8
4
14
36
50
15
26
26
7
5
14
34
44
16
23
26
7
2
17
29
53
17
21
27
6
3
18
30
56
18
13
27
5
1
21
18
67

CALENDARIO

Jornada 1 ( 04/09/2016 )
Zamora C.F. "B"C.D. Laguna
C.D. F. MojadosC.D. Onzonilla
C.D. Universidad de ValladolidBetis C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. BenaventeC.D. Navega
C.D. Béjar IndustrialC.F. Salmantino
C.D. Villa de SimancasFresno de La Ribera C.F.
C.D. EjidoCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Jornada 2 ( 11/09/2016 )
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Universidad de Valladolid
C.D. LagunaC.D. F. Mojados
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Benavente
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Betis C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaU.D. Santa Marta de Tormes
C.F. SalmantinoC.D. Ejido
C.D. NavegaZamora C.F. "B"
Jornada 3 ( 18/09/2016 )
C.D. Béjar IndustrialC.D. Ejido
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Onzonilla
C.D. Villa de SimancasCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaBetis C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Laguna
C.D. Universidad de ValladolidC.F. Salmantino
C.D. BenaventeFresno de La Ribera C.F.
C.D. F. MojadosC.D. Navega
Zamora C.F. "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 4 ( 25/09/2016 )
Fresno de La Ribera C.F.Zamora C.F. "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.F. SalmantinoC.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaC.D. Béjar Industrial
C.D. LagunaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Betis C.F.C.D. Benavente
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. F. Mojados
C.D. EjidoC.D. Universidad de Valladolid
C.D. NavegaU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 5 ( 02/10/2016 )
C.D. Carbajosa de la SagradaC.F. Salmantino
C.D. F. MojadosFresno de La Ribera C.F.
Zamora C.F. "B"Betis C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Ejido
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Navega
C.D. Béjar IndustrialC.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaC.D. Laguna
C.D. BenaventeCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 6 ( 09/10/2016 )
C.D. LagunaC.D. Béjar Industrial
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Villa de Simancas
C.F. SalmantinoC.D. Benavente
C.D. NavegaC.D. Onzonilla
Ciudad Rodrigo C.F.Zamora C.F. "B"
Betis C.F.C.D. F. Mojados
C.D. Peñaranda BracamonteC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. EjidoC.D. Carbajosa de la Sagrada
Fresno de La Ribera C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 7 ( 16/10/2016 )
C.D. BenaventeC.D. Ejido
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Universidad de Valladolid
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Fresno de La Ribera C.F.
C.D. OnzonillaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Béjar IndustrialC.D. Villa de Simancas
Zamora C.F. "B"C.F. Salmantino
U.D. Santa Marta de TormesBetis C.F.
C.D. LagunaC.D. Navega
C.D. F. MojadosCiudad Rodrigo C.F.
Jornada 8 ( 23/10/2016 )
Betis C.F.C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Laguna
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Benavente
C.D. NavegaC.D. Béjar Industrial
C.D. Villa de SimancasC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.F. SalmantinoC.D. F. Mojados
C.D. EjidoZamora C.F. "B"
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Onzonilla
Ciudad Rodrigo C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 9 ( 30/10/2016 )
C.D. OnzonillaBetis C.F.
C.D. F. MojadosC.D. Ejido
C.D. NavegaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. LagunaFresno de La Ribera C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.F. Salmantino
Zamora C.F. "B"C.D. Universidad de Valladolid
C.D. BenaventeC.D. Villa de Simancas
C.D. Béjar IndustrialC.D. Carbajosa de la Sagrada
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Ciudad Rodrigo C.F.
Jornada 10 ( 06/11/2016 )
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Benavente
Betis C.F.C.D. Laguna
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Onzonilla
C.D. EjidoU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Universidad de ValladolidC.D. F. Mojados
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Béjar Industrial
C.F. SalmantinoC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Villa de SimancasZamora C.F. "B"
Jornada 11 ( 13/11/2016 )
C.D. LagunaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Peñaranda BracamonteFresno de La Ribera C.F.
C.D. OnzonillaC.F. Salmantino
C.D. NavegaBetis C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Ejido
C.D. Béjar IndustrialC.D. Benavente
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Universidad de Valladolid
Zamora C.F. "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. F. MojadosC.D. Villa de Simancas
Jornada 12 ( 20/11/2016 )
C.F. SalmantinoC.D. Laguna
C.D. EjidoC.D. Onzonilla
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. F. Mojados
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. BenaventeZamora C.F. "B"
C.D. Universidad de ValladolidC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Villa de SimancasU.D. Santa Marta de Tormes
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Navega
Betis C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 13 ( 27/11/2016 )
C.D. NavegaC.F. Salmantino
C.D. OnzonillaC.D. Universidad de Valladolid
Fresno de La Ribera C.F.Betis C.F.
C.D. LagunaC.D. Ejido
C.D. Béjar IndustrialZamora C.F. "B"
C.D. Peñaranda BracamonteCiudad Rodrigo C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. F. MojadosC.D. Benavente
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 14 ( 04/12/2016 )
C.D. Villa de SimancasC.D. Onzonilla
C.D. EjidoC.D. Navega
C.D. BenaventeU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Carbajosa de la SagradaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Ciudad Rodrigo C.F.Fresno de La Ribera C.F.
C.F. SalmantinoC.D. Peñaranda Bracamonte
Zamora C.F. "B"C.D. F. Mojados
Betis C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Laguna
Jornada 15 ( 11/12/2016 )
Fresno de La Ribera C.F.C.F. Salmantino
C.D. NavegaC.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaC.D. Carbajosa de la Sagrada
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F. "B"
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Benavente
C.D. Béjar IndustrialC.D. F. Mojados
Betis C.F.Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. LagunaC.D. Villa de Simancas
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Ejido
Jornada 16 ( 18/12/2016 )
C.D. BenaventeC.D. Onzonilla
C.D. EjidoFresno de La Ribera C.F.
C.F. SalmantinoBetis C.F.
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. F. MojadosU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Béjar IndustrialCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Laguna
Zamora C.F. "B"C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Navega
Jornada 17 ( 08/01/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.F. Salmantino
Betis C.F.C.D. Ejido
C.D. NavegaC.D. Carbajosa de la Sagrada
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Universidad de Valladolid
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villa de Simancas
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Béjar Industrial
C.D. LagunaC.D. Benavente
C.D. OnzonillaZamora C.F. "B"
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. F. Mojados
Jornada 18 ( 15/01/2017 )
C.D. NavegaC.D. Benavente
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaC.D. F. Mojados
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Ejido
C.F. SalmantinoC.D. Béjar Industrial
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. LagunaZamora C.F. "B"
Betis C.F.C.D. Universidad de Valladolid
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 19 ( 22/01/2017 )
C.D. BenaventeC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Villa de SimancasBetis C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Navega
C.D. Universidad de ValladolidCiudad Rodrigo C.F.
C.D. F. MojadosC.D. Laguna
C.D. EjidoC.F. Salmantino
C.D. Carbajosa de la SagradaFresno de La Ribera C.F.
C.D. Béjar IndustrialC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Onzonilla
Jornada 20 ( 29/01/2017 )
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Benavente
C.D. Peñaranda BracamonteZamora C.F. "B"
C.D. NavegaC.D. F. Mojados
C.F. SalmantinoC.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. LagunaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. EjidoC.D. Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villa de Simancas
Betis C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 21 ( 05/02/2017 )
Zamora C.F. "B"Fresno de La Ribera C.F.
C.D. Villa de SimancasC.F. Salmantino
C.D. F. MojadosC.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaCiudad Rodrigo C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Laguna
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Ejido
C.D. BenaventeBetis C.F.
C.D. Béjar IndustrialC.D. Onzonilla
Jornada 22 ( 12/02/2017 )
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. LagunaC.D. Onzonilla
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Béjar Industrial
C.D. NavegaC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
Fresno de La Ribera C.F.C.D. F. Mojados
Betis C.F.Zamora C.F. "B"
C.F. SalmantinoC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. EjidoC.D. Villa de Simancas
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Benavente
Jornada 23 ( 19/02/2017 )
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. Santa Marta de TormesFresno de La Ribera C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Universidad de Valladolid
C.D. Béjar IndustrialC.D. Laguna
Zamora C.F. "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Ejido
C.D. BenaventeC.F. Salmantino
C.D. OnzonillaC.D. Navega
C.D. F. MojadosBetis C.F.
Jornada 24 ( 05/03/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. F. Mojados
C.F. SalmantinoZamora C.F. "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Béjar Industrial
Betis C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. EjidoC.D. Benavente
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Carbajosa de la Sagrada
Fresno de La Ribera C.F.C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Onzonilla
C.D. NavegaC.D. Laguna
Jornada 25 ( 12/03/2017 )
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Villa de Simancas
C.D. LagunaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Béjar IndustrialC.D. Navega
U.D. Santa Marta de TormesCiudad Rodrigo C.F.
C.D. OnzonillaFresno de La Ribera C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Betis C.F.
C.D. BenaventeC.D. Universidad de Valladolid
C.D. F. MojadosC.F. Salmantino
Zamora C.F. "B"C.D. Ejido
Jornada 26 ( 19/03/2017 )
C.D. Villa de SimancasC.D. Benavente
Betis C.F.C.D. Onzonilla
C.F. SalmantinoU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Universidad de ValladolidZamora C.F. "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Navega
Ciudad Rodrigo C.F.C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Béjar Industrial
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Laguna
C.D. EjidoC.D. F. Mojados
Jornada 27 ( 26/03/2017 )
C.D. F. MojadosC.D. Universidad de Valladolid
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Ejido
C.D. OnzonillaCiudad Rodrigo C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. NavegaFresno de La Ribera C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.F. Salmantino
C.D. Béjar IndustrialC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. LagunaBetis C.F.
C.D. BenaventeC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 28 ( 02/04/2017 )
C.D. Carbajosa de la SagradaZamora C.F. "B"
C.D. Universidad de ValladolidU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. EjidoC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. F. Mojados
Betis C.F.C.D. Navega
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Laguna
C.F. SalmantinoC.D. Onzonilla
C.D. BenaventeC.D. Béjar Industrial
Jornada 29 ( 09/04/2017 )
C.D. F. MojadosC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Béjar IndustrialFresno de La Ribera C.F.
C.D. NavegaCiudad Rodrigo C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Benavente
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Villa de Simancas
C.D. OnzonillaC.D. Ejido
C.D. Peñaranda BracamonteBetis C.F.
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Universidad de Valladolid
C.D. LagunaC.F. Salmantino
Jornada 30 ( 23/04/2017 )
C.F. SalmantinoC.D. Navega
Betis C.F.Fresno de La Ribera C.F.
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. EjidoC.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Onzonilla
Zamora C.F. "B"C.D. Béjar Industrial
C.D. BenaventeC.D. F. Mojados
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 31 ( 30/04/2017 )
C.D. LagunaC.D. Universidad de Valladolid
C.D. OnzonillaC.D. Villa de Simancas
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada
Fresno de La Ribera C.F.Ciudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Benavente
C.D. Peñaranda BracamonteC.F. Salmantino
C.D. Béjar IndustrialBetis C.F.
C.D. NavegaC.D. Ejido
C.D. F. MojadosZamora C.F. "B"
Jornada 32 ( 07/05/2017 )
C.D. EjidoC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. F. MojadosC.D. Béjar Industrial
C.D. BenaventeC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Universidad de ValladolidC.D. Navega
Zamora C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Onzonilla
C.D. Villa de SimancasC.D. Laguna
C.F. SalmantinoFresno de La Ribera C.F.
Ciudad Rodrigo C.F.Betis C.F.
Jornada 33 ( 14/05/2017 )
C.D. NavegaC.D. Villa de Simancas
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Béjar Industrial
C.D. LagunaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"Zamora C.F. "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Universidad de Valladolid
Betis C.F.C.F. Salmantino
U.D. Santa Marta de TormesC.D. F. Mojados
Fresno de La Ribera C.F.C.D. Ejido
C.D. OnzonillaC.D. Benavente
Jornada 34 ( 21/05/2017 )
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Navega
C.D. F. MojadosC. y D. Leonesa `Júpiter Leonés´ "B"
C.D. Béjar IndustrialU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Villa de SimancasC.D. Peñaranda Bracamonte
C.F. SalmantinoCiudad Rodrigo C.F.
C.D. BenaventeC.D. Laguna
C.D. EjidoBetis C.F.
C.D. Universidad de ValladolidFresno de La Ribera C.F.
Zamora C.F. "B"C.D. Onzonilla

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional21-03-2017Documento PDF
Regional14-03-2017Documento PDF
Regional07-03-2017Documento PDF
Regional03-03-2017Documento PDF
Regional28-02-2017Documento PDF
Regional21-02-2017Documento PDF
Regional14-02-2017Documento PDF
Regional07-02-2017Documento PDF
Regional31-01-2017Documento PDF
Regional24-01-2017Documento PDF
Regional17-01-2017Documento PDF
Regional10-01-2017Documento PDF
Regional21-12-2016Documento PDF
Regional13-12-2016Documento PDF
Regional09-12-2016Documento PDF
Regional07-12-2016Documento PDF
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.