Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 3ª División Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Salamanca Grupo 1
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
55Castaño Rosado, Aitor
46Sanchez Ramos, Aaron
44Sanchez Garduño, Alejandro
43Sanchez Marcos, Christian
42Bermejo Chapinal, Rodrigo
41Martin Garcia, Oscar
39Juan Sanchez, Eric
36Alvarez Martin, Daniel
34Cruz Sanchez, Alejandro
31Antunez Sanchez, Alexis

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

CALENDARIO

Jornada 1 ( 09/10/2016 )
C.D. Salesianos SalamancaC.D. San Agustin "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Doñinos
Sporting Carbajosa "B"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. Villamayor "C"C.D. Guijuelo D.O. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.F. Salmantino UDS "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Jornada 2 ( 16/10/2016 )
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. DoñinosC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Guijuelo D.O. "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"Sporting Carbajosa "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Villamayor "C"
Jornada 3 ( 23/10/2016 )
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. San Agustin "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Doñinos
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.F. Salmantino UDS "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villamayor "C"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Jornada 4 ( 30/10/2016 )
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Villamayor "C"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.F. Salmantino UDS "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. DoñinosU.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. San Agustin "B"Sporting Carbajosa "B"
Jornada 5 ( 06/11/2016 )
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Villamayor "C"C.D. Doñinos
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. San Agustin "B"
Jornada 6 ( 13/11/2016 )
C.D. Salesianos SalamancaSporting Carbajosa "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Villamayor "C"
C.D. DoñinosC.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.F. Salmantino UDS "B"
Jornada 7 ( 20/11/2016 )
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Salesianos Salamanca
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villares de La Reina "C"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Doñinos
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Villamayor "C"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Jornada 8 ( 27/11/2016 )
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Villamayor "C"
C.D. San Agustin "B"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. DoñinosC.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Sporting Carbajosa "B"
Jornada 9 ( 04/12/2016 )
Ciudad Rodrigo C.F.Sporting Carbajosa "B"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villamayor "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Doñinos
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Villares de La Reina "C"
Jornada 10 ( 11/12/2016 )
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Villamayor "C"
Sporting Carbajosa "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. DoñinosCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.F. Salmantino UDS "B"
Jornada 11 ( 18/12/2016 )
C.D. Villamayor "C"Sporting Carbajosa "B"
Ciudad Rodrigo C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. DoñinosC.D. San Agustin "B"
Jornada 12 ( 15/01/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. San Agustin "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Doñinos
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Villamayor "C"
Jornada 13 ( 22/01/2017 )
C.D. DoñinosC.D. Salesianos Salamanca
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.F. Salmantino UDS "B"Sporting Carbajosa "B"
C.D. Villamayor "C"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. San Agustin "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Guijuelo D.O. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
Jornada 14 ( 29/01/2017 )
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"Sporting Carbajosa "B"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Villamayor "C"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. DoñinosC.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. San Agustin "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"Ciudad Rodrigo C.F.
C.F. Salmantino UDS "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
Jornada 15 ( 05/02/2017 )
Sporting Carbajosa "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Doñinos
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Villamayor "C"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. San Agustin "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Jornada 16 ( 12/02/2017 )
C.D. San Agustin "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. DoñinosSporting Carbajosa "B"
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Villamayor "C"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Salesianos SalamancaCiudad Rodrigo C.F.
Jornada 17 ( 19/02/2017 )
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.F. Salmantino UDS "B"
Sporting Carbajosa "B"C.D. San Agustin "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Doñinos
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Villamayor "C"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
Jornada 18 ( 05/03/2017 )
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. San Agustin "B"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. DoñinosC.D. Villamayor "C"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"Sporting Carbajosa "B"
Jornada 19 ( 12/03/2017 )
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Doñinos
C.D. Villamayor "C"C.D. San Agustin "B"
Sporting Carbajosa "B"C.D. Salesianos Salamanca
Jornada 20 ( 19/03/2017 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Villamayor "C"
C.D. San Agustin "B"C.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Villares de La Reina "C"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Salesianos SalamancaU.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"Sporting Carbajosa "B"
C.D. DoñinosC.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
Jornada 21 ( 26/03/2017 )
C.D. Villamayor "C"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Doñinos
Sporting Carbajosa "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. San Agustin "B"
Jornada 22 ( 02/04/2017 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Guijuelo D.O. "B"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Villamayor "C"
Sporting Carbajosa "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. San Agustin "B"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Villares de La Reina "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. DoñinosC.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
Jornada 23 ( 23/04/2017 )
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Salesianos Salamanca
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. San Agustin "B"
C.D. Villamayor "C"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. Guijuelo D.O. "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Doñinos
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Sporting Carbajosa "B"
Jornada 24 ( 30/04/2017 )
Sporting Carbajosa "B"C.D. Villamayor "C"
C.D. San Agustin "B"C.D. Doñinos
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Jai - Alai Bolivar "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Guijuelo D.O. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"Ciudad Rodrigo C.F.
Jornada 25 ( 07/05/2017 )
C.D. Villamayor "C"U.D. Santa Marta de Tormes "D"
C.D. DoñinosC.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"
C.D. Jai - Alai Bolivar "B"C.D. Peñaranda Bracamonte "B"
C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"C.D. Salesianos Salamanca
C.F. Salmantino UDS "B"C.D. Villares de La Reina "C"
C.D. San Agustin "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Guijuelo D.O. "B"Sporting Carbajosa "B"
Jornada 26 ( 14/05/2017 )
Sporting Carbajosa "B"C.F. Salmantino UDS "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "C"C.D. San Agustin "B"
C.D. Salesianos SalamancaC.D. Doñinos
C.D. Villares de La Reina "C"C.D. Jai - Alai Bolivar "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "D"C.D. Guijuelo D.O. "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villamayor "C"
C.D. Peñaranda Bracamonte "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada "D"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Salamanca22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca15-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca26-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.