Private Area

Temporada 2016/2017
Competición 1ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo Salamanca
Jornada 26

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
39Gil López,Sergio Esteban
36Ramos Martin,Alvaro
32Ayuso De Dios,Alberto
30Alvarez Sanchez,Carmen ( Castilla y Len SUB-16 FUTBOL MASCULINO )
28Tarrero Regalado,Rafael
24Vivas Sanchez,Jesus
23Villoria Garcia,Ivan ( C.D. Trinitarios )
23Salicio Mateos,Manuel
22López Manteca,Jaime
22Garcia Haro,Alejandro

CLASIFICACIÓN - JORNADA 26

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
67
26
21
4
1
145
21
2
66
26
21
3
2
155
27
3
57
26
18
3
5
120
47
4
52
26
15
7
4
73
39
5
45
26
14
3
9
78
47
6
44
26
14
2
10
85
79
7
41
26
12
5
9
82
48
8
39
26
11
6
9
72
59
9
32
26
10
2
14
70
73
10
29
26
9
2
15
45
74
11
24
26
7
3
16
54
74
12
15
26
4
3
19
42
115
13
12
26
3
3
20
56
125
14
0
26
0
0
26
23
272

CALENDARIO

Jornada 1 ( 09/10/2016 )
C.D. Villares de La ReinaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Munibar PizarralesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. San AgustinU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Trinitarios
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Navega
Jornada 2 ( 16/10/2016 )
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Guijuelo D.O.
C.D. TrinitariosC.D. San Agustin
C.D. NavegaCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Villares de La Reina
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Jornada 3 ( 23/10/2016 )
C.D. San AgustinC.D. Barrio El Zurguen
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Trinitarios
C.D. NavegaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Munibar PizarralesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Villares de La ReinaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Jornada 4 ( 30/10/2016 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. San AgustinC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. TrinitariosC.D. Villares de La Reina
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Navega
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 5 ( 06/11/2016 )
C.D. Villares de La ReinaC.D. Barrio El Zurguen
C.D. NavegaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Munibar PizarralesC.D. Trinitarios
C.D. Cristo Rey Barrio VidalU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. San Agustin
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Guijuelo D.O.
Jornada 6 ( 13/11/2016 )
C.D. Peñaranda BracamonteCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Munibar Pizarrales
C.D. San AgustinC.D. Hergar Camelot Helmántica
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Villares de La Reina
Jornada 7 ( 20/11/2016 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Barrio El Zurguen
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Munibar PizarralesC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. NavegaC.D. Trinitarios
C.D. Villares de La ReinaC.D. San Agustin
Jornada 8 ( 27/11/2016 )
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Villares de La Reina
C.D. Carbajosa de la SagradaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. San AgustinC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Navega
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Jornada 9 ( 04/12/2016 )
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Munibar PizarralesC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. NavegaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. San Agustin
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Villares de La Reina
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Trinitarios
Jornada 10 ( 11/12/2016 )
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villares de La ReinaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. TrinitariosC.D. Carbajosa de la Sagrada
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. San AgustinC.D. Navega
Jornada 11 ( 18/12/2016 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Trinitarios
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. San Agustin
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Villares de La Reina
C.D. NavegaC.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 12 ( 15/01/2017 )
C.D. Villares de La ReinaC.D. Navega
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Trinitarios
C.D. Barrio El ZurguenU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. San AgustinC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Munibar PizarralesC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Jornada 13 ( 22/01/2017 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. NavegaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Villares de La Reina
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. San Agustin
C.D. TrinitariosC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Cristo Rey Barrio VidalCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Guijuelo D.O.
Jornada 14 ( 29/01/2017 )
C.D. NavegaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Barrio El ZurguenCiudad Rodrigo C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Hergar Camelot Helmántica
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. San Agustin
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villares de La Reina
Jornada 15 ( 05/02/2017 )
C.D. Munibar PizarralesC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. San AgustinC.D. Trinitarios
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Villares de La ReinaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Hergar Camelot HelmánticaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Navega
Jornada 16 ( 12/02/2017 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Guijuelo D.O.Ciudad Rodrigo C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Navega
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Barrio El ZurguenC.D. San Agustin
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Villares de La Reina
C.D. TrinitariosC.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 17 ( 19/02/2017 )
C.D. Villares de La ReinaC.D. Trinitarios
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Guijuelo D.O.C.D. San Agustin
C.D. NavegaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Munibar PizarralesU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 18 ( 05/03/2017 )
C.D. TrinitariosC.D. Munibar Pizarrales
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Villares de La Reina
C.D. San AgustinCiudad Rodrigo C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Navega
Jornada 19 ( 12/03/2017 )
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. San Agustin
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. NavegaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Trinitarios
C.D. Villares de La ReinaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. Munibar PizarralesC.D. Barrio El Zurguen
Jornada 20 ( 19/03/2017 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Munibar Pizarrales
C.D. Hergar Camelot HelmánticaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Navega
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. San AgustinC.D. Villares de La Reina
Jornada 21 ( 26/03/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Villares de La ReinaC.D. Hergar Camelot Helmántica
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. NavegaC.D. Barrio El Zurguen
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Trinitarios
C.D. Munibar PizarralesC.D. San Agustin
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Guijuelo D.O.
Jornada 22 ( 02/04/2017 )
C.D. Villares de La ReinaCiudad Rodrigo C.F.
C.D. TrinitariosC.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. San AgustinC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Navega
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Munibar Pizarrales
Jornada 23 ( 23/04/2017 )
Ciudad Rodrigo C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Barrio El Zurguen
C.D. NavegaC.D. San Agustin
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Trinitarios
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Guijuelo D.O.
C.D. Munibar PizarralesC.D. Villares de La Reina
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 24 ( 30/04/2017 )
C.D. Munibar PizarralesCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. TrinitariosU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Navega
C.D. San AgustinC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Villares de La ReinaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Guijuelo D.O.C.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 25 ( 07/05/2017 )
C.D. NavegaC.D. Villares de La Reina
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Guijuelo D.O.
C.D. TrinitariosCiudad Rodrigo C.F.
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. San Agustin
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Munibar Pizarrales
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Barrio El Zurguen
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica
Jornada 26 ( 14/05/2017 )
C.D. Barrio El ZurguenC.D. Trinitarios
C.D. Hergar Camelot HelmánticaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Munibar PizarralesC.D. Navega
Ciudad Rodrigo C.F.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. San AgustinC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Guijuelo D.O.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Villares de La ReinaC.D. Unionistas Salamanca C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Provincial - Salamanca16-01-2018Documento PDF
Provincial - Salamanca19-12-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca05-12-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca28-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca21-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca14-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca07-11-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca31-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca24-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca17-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca10-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca03-10-2017Documento PDF
Provincial - Salamanca26-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.