Private Area

Temporada 2015/2016
Competición 1ª División Regional de Infantiles
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

Ranking Goleadores

GolesJugador
36Castrillejo Manso,Guillermo ( C.D.I. de la Amistad )
31Grilli Santos,Samuel ( U.D. Santa Marta de Tormes )
29Vidorreta Larumbe,Javier ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )
28Llado Casares,Victor ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
22Gomez Caballero,David ( C. y D. Leonesa S.A.D. )
20Isailovic Gómez,Aleksandar ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
18Encinas Sanchez,Ignacio ( C.D.I. de la Amistad )
17Perez Rodriguez,Iker ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
16Gil López,Alvaro ( U.D. Santa Marta de Tormes )
16Descalzo Encinas,Manuel ( Real Ávila C.F. S.A.D. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
83
30
27
2
1
105
18
2
75
30
23
6
1
102
24
3
66
30
20
6
4
77
21
4
59
30
19
2
9
51
33
5
56
30
17
5
8
61
38
6
49
30
15
4
11
45
39
7
41
30
11
8
11
39
39
8
40
30
12
4
14
64
65
9
38
30
11
5
14
40
53
10
36
30
11
3
16
38
45
11
34
30
10
4
16
41
53
12
34
30
10
4
16
39
53
13
34
30
9
7
14
45
50
14
16
30
5
1
24
26
95
15
15
30
5
0
25
35
116
16
13
30
4
1
25
23
89

CALENDARIO

Jornada 1 ( 20/09/2015 )
C.D. Fútbol PeñaC.D. Carbajosa de la Sagrada
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadZamora C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoBurgos C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.U.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
Jornada 2 ( 27/09/2015 )
U.D. SurC.D. Casco Viejo
Zamora C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoReal Valladolid C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
Jornada 3 ( 04/10/2015 )
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadU.D. Sur
Real Ávila C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Casco ViejoS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F.
Jornada 4 ( 11/10/2015 )
Puente Castro F.C.C.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Gª Segoviana C.F.
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurC.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 5 ( 18/10/2015 )
C.D. Carbajosa de la SagradaZamora C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesU.D. Sur
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoC.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 6 ( 25/10/2015 )
C.D.F. HelmánticoC.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurGª Segoviana C.F.
Zamora C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 7 ( 01/11/2015 )
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Sur
Zamora C.F.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesPuente Castro F.C.
Jornada 8 ( 08/11/2015 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
U.D. SurZamora C.F.
Jornada 9 ( 15/11/2015 )
C.D.I. de la AmistadReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoGª Segoviana C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaPuente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Zamora C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Casco Viejo
Burgos C.F.U.D. Sur
Jornada 10 ( 22/11/2015 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.Burgos C.F.
U.D. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.Zamora C.F.
C.D. Casco ViejoC.D.I. de la Amistad
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoC.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 11 ( 29/11/2015 )
Zamora C.F.C.D.F. Helmántico
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Carbajosa de la SagradaReal Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesReal Ávila C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Casco Viejo
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurS.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 12 ( 13/12/2015 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
S.D. Ponferradina S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoU.D. Santa Marta de Tormes
C.D.I. de la AmistadC.D. Fútbol Peña
Real Ávila C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.U.D. Sur
Real Valladolid C.F. S.A.D.Zamora C.F.
Jornada 13 ( 20/12/2015 )
C.D. Carbajosa de la SagradaReal Ávila C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.I. de la Amistad
Zamora C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Casco Viejo
S.D. Ponferradina S.A.D.Puente Castro F.C.
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. SurC.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Jornada 14 ( 10/01/2016 )
C.D. Casco ViejoC.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
C.D.F. HelmánticoS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes
Real Ávila C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Burgos C.F.
Jornada 15 ( 17/01/2016 )
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
S.D. Ponferradina S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Zamora C.F.C.D. Casco Viejo
Puente Castro F.C.C.D.F. Helmántico
Jornada 16 ( 24/01/2016 )
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Casco Viejo
Zamora C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Fútbol Peña
U.D. SurReal Ávila C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.F. HelmánticoC. y D. Leonesa S.A.D.
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 17 ( 31/01/2016 )
C.D. Fútbol PeñaZamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoU.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 18 ( 07/02/2016 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Carbajosa de la SagradaGª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Casco Viejo
Puente Castro F.C.Real Ávila C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurC.D.I. de la Amistad
Jornada 19 ( 14/02/2016 )
U.D. Santa Marta de TormesBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoPuente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Fútbol PeñaU.D. Sur
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Zamora C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 20 ( 28/02/2016 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
C.D.F. HelmánticoC.D. Casco Viejo
U.D. SurU.D. Santa Marta de Tormes
Real Valladolid C.F. S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
Zamora C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Jornada 21 ( 06/03/2016 )
Gª Segoviana C.F.U.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadC.D.F. Helmántico
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaBurgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Zamora C.F.
C.D. Casco ViejoReal Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 22 ( 13/03/2016 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Casco Viejo
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña
Real Ávila C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurC.D. Carbajosa de la Sagrada
Burgos C.F.Zamora C.F.
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Jornada 23 ( 20/03/2016 )
C.D. Casco ViejoReal Ávila C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Zamora C.F.U.D. Sur
C.D. Carbajosa de la SagradaS.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
Jornada 24 ( 03/04/2016 )
C.D. Casco ViejoC. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurBurgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Gª Segoviana C.F.C.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Fútbol Peña
S.D. Ponferradina S.A.D.Zamora C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Jornada 25 ( 10/04/2016 )
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Sur
Zamora C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaReal Ávila C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadC.D. Casco Viejo
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Burgos C.F.S.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 26 ( 17/04/2016 )
C.D.F. HelmánticoZamora C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Fútbol Peña
Real Ávila C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
S.D. Ponferradina S.A.D.U.D. Sur
Jornada 27 ( 24/04/2016 )
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.I. de la Amistad
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. SurPuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D.F. Helmántico
Jornada 28 ( 01/05/2016 )
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur
C.D.I. de la AmistadU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Zamora C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Casco ViejoGª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina S.A.D.
Jornada 29 ( 08/05/2016 )
S.D. Ponferradina S.A.D.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Fútbol Peña
U.D. SurReal Valladolid C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Casco Viejo
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
Zamora C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 30 ( 15/05/2016 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina S.A.D.
C.D. Casco ViejoZamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional29-11-2016Documento PDF
Regional22-11-2016Documento PDF
Regional15-11-2016Documento PDF
Regional08-11-2016Documento PDF
Regional02-11-2016Documento PDF
Regional25-10-2016Documento PDF
Regional18-10-2016Documento PDF
Regional13-10-2016Documento PDF
Regional11-10-2016Documento PDF
Regional04-10-2016Documento PDF
Regional27-09-2016Documento PDF
Regional20-09-2016Documento PDF
Regional13-09-2016Documento PDF
Regional06-09-2016Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.