Private Area

Temporada 2015/2016
Competición 1ª División Regional de Infantiles
Fase Unica
Grupo Unico
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
36Castrillejo Manso,Guillermo ( C.D.I. de la Amistad "B" )
31Grilli Santos,Samuel ( U.D. Santa Marta de Tormes )
29Vidorreta Larumbe,Javier ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )
28Llado Casares,Victor ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
22Gomez Caballero,David ( C. y D. Leonesa S.A.D. )
20Isailovic Gómez,Aleksandar ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
18Encinas Sanchez,Ignacio ( C.D.I. de la Amistad "B" )
17Perez Rodriguez,Iker ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
16Descalzo Encinas,Manuel ( Real Ávila C.F. S.A.D. "B" )
16Gomez Abad,Jaime ( C.D.I. de la Amistad "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
83
30
27
2
1
105
18
2
75
30
23
6
1
102
24
3
66
30
20
6
4
77
21
4
59
30
19
2
9
51
33
5
56
30
17
5
8
61
38
6
49
30
15
4
11
45
39
7
41
30
11
8
11
39
39
8
40
30
12
4
14
64
65
9
38
30
11
5
14
40
53
10
36
30
11
3
16
38
45
11
34
30
10
4
16
41
53
12
34
30
10
4
16
39
53
13
34
30
9
7
14
45
50
14
16
30
5
1
24
26
95
15
15
30
5
0
25
35
116
16
13
30
4
1
25
23
89

CALENDARIO

Jornada 1 ( 20/09/2015 )
C.D. Fútbol PeñaC.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Casco ViejoBurgos C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.U.D. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesGª Segoviana C.F.
C.D.I. de la AmistadZamora C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 2 ( 27/09/2015 )
Zamora C.F.C.D. Fútbol Peña
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurC.D. Casco Viejo
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D.F. HelmánticoReal Valladolid C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 3 ( 04/10/2015 )
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F.
C.D.I. de la AmistadU.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
C.D. Casco ViejoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 4 ( 11/10/2015 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Casco Viejo
C.D. Carbajosa de la SagradaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoReal Ávila C.F. S.A.D.
Zamora C.F.Gª Segoviana C.F.
U.D. SurC.D. Fútbol Peña
Jornada 5 ( 18/10/2015 )
C.D. Casco ViejoC.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesU.D. Sur
C.D. Carbajosa de la SagradaZamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 6 ( 25/10/2015 )
C.D.F. HelmánticoC.D.I. de la Amistad
U.D. SurGª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Zamora C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
Burgos C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 7 ( 01/11/2015 )
C.D. Casco ViejoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesPuente Castro F.C.
C.D. Carbajosa de la SagradaU.D. Sur
C.D. Fútbol PeñaC.D.F. Helmántico
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D.
Zamora C.F.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 8 ( 08/11/2015 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoU.D. Santa Marta de Tormes
U.D. SurZamora C.F.
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 9 ( 15/11/2015 )
C.D.F. HelmánticoGª Segoviana C.F.
C.D.I. de la AmistadReal Ávila C.F. S.A.D.
Zamora C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Casco Viejo
Burgos C.F.U.D. Sur
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaPuente Castro F.C.
Jornada 10 ( 22/11/2015 )
C.D. Casco ViejoC.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.Zamora C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Real Valladolid C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoC.D. Carbajosa de la Sagrada
U.D. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 11 ( 29/11/2015 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Zamora C.F.C.D.F. Helmántico
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Carbajosa de la SagradaReal Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. SurS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Casco Viejo
U.D. Santa Marta de TormesReal Ávila C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 12 ( 13/12/2015 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Fútbol Peña
C.D.F. HelmánticoBurgos C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.U.D. Sur
C.D. Casco ViejoU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Ávila C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Jornada 13 ( 20/12/2015 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Zamora C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.I. de la Amistad
U.D. SurC.D.F. Helmántico
Gª Segoviana C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. Carbajosa de la SagradaReal Ávila C.F. S.A.D.
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Jornada 14 ( 10/01/2016 )
C.D. Casco ViejoC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D.F. HelmánticoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.Zamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Sur
Jornada 15 ( 17/01/2016 )
Zamora C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D.I. de la Amistad
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D.F. Helmántico
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
U.D. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 16 ( 24/01/2016 )
C.D.F. HelmánticoC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Fútbol Peña
Zamora C.F.C.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Burgos C.F.C.D. Casco Viejo
U.D. SurReal Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 17 ( 31/01/2016 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaZamora C.F.
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Casco ViejoU.D. Sur
Jornada 18 ( 07/02/2016 )
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Casco Viejo
Real Valladolid C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurC.D.I. de la Amistad
Puente Castro F.C.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D.F. HelmánticoC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaGª Segoviana C.F.
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
Jornada 19 ( 14/02/2016 )
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
U.D. Santa Marta de TormesBurgos C.F.
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Zamora C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Sur
C.D. Casco ViejoPuente Castro F.C.
Jornada 20 ( 28/02/2016 )
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
Zamora C.F.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Real Ávila C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
U.D. SurU.D. Santa Marta de Tormes
C.D.F. HelmánticoC.D. Casco Viejo
Jornada 21 ( 06/03/2016 )
C. y D. Leonesa S.A.D.Zamora C.F.
C.D. Carbajosa de la SagradaBurgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadC.D.F. Helmántico
C.D. Casco ViejoReal Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.U.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 22 ( 13/03/2016 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Casco Viejo
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Burgos C.F.Zamora C.F.
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes
U.D. SurC.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Ávila C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña
Jornada 23 ( 20/03/2016 )
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D.
Zamora C.F.U.D. Sur
U.D. Santa Marta de TormesC.D.F. Helmántico
C.D. Carbajosa de la SagradaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Casco ViejoReal Ávila C.F. S.A.D.
Jornada 24 ( 03/04/2016 )
C.D. Casco ViejoC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Zamora C.F.
U.D. SurBurgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Gª Segoviana C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Jornada 25 ( 10/04/2016 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Casco Viejo
C.D. Fútbol PeñaReal Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D.F. Helmántico
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Sur
Burgos C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Zamora C.F.Puente Castro F.C.
Jornada 26 ( 17/04/2016 )
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Gª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoZamora C.F.
C.D. Casco ViejoC.D. Fútbol Peña
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
Jornada 27 ( 24/04/2016 )
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D.I. de la Amistad
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D.F. Helmántico
U.D. SurPuente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 28 ( 01/05/2016 )
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.F. HelmánticoU.D. Sur
C.D.I. de la AmistadU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Zamora C.F.
Real Ávila C.F. S.A.D.C.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D. Casco ViejoGª Segoviana C.F.
Jornada 29 ( 08/05/2016 )
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Carbajosa de la SagradaC.D. Casco Viejo
Zamora C.F.Real Ávila C.F. S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.F. Helmántico
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Fútbol Peña
U.D. SurReal Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 30 ( 15/05/2016 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Sur
Real Ávila C.F. S.A.D.Burgos C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Carbajosa de la Sagrada
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Casco ViejoZamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
Regional16-01-2018Documento PDF
Regional09-01-2018Documento PDF
Regional03-01-2018Documento PDF
Regional27-12-2017Documento PDF
Regional19-12-2017Documento PDF
Regional12-12-2017Documento PDF
Regional07-12-2017Documento PDF
Regional05-12-2017Documento PDF
Regional28-11-2017Documento PDF
Regional21-11-2017Documento PDF
Regional14-11-2017Documento PDF
Regional07-11-2017Documento PDF
Regional03-11-2017Documento PDF
Regional31-10-2017Documento PDF
Regional24-10-2017Documento PDF
Regional17-10-2017Documento PDF
Regional10-10-2017Documento PDF
Regional03-10-2017Documento PDF
Regional26-09-2017Documento PDF
Regional19-09-2017Documento PDF
Regional12-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.